вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

5 самых смешных фраз, случайно просочившихся в спортивные телетрансляции

Прошедший бой Владимира Кличко и Александра Поветкина, помимо убедительной победы украинца, запомнился выкриками неизвестного болельщика, который на протяжении всего боя активно гнал Поветкина вперед. Находясь под впечатлением от услышанного, вспоминаем пять самых знаменитых фраз, просочившихся в эфир.

 

«Саша, бей петуха!»

 Событие: Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, 2013 год.

 

Что произошло: Главный поединок вечера бокса показывал Первый канал, а комментатором был Владимир Гендлин-старший. Интересно, что в трансляцию просачивался некий неизвестный фанат (а может, и двое) российского боксера, который на протяжении всех двенадцати раундов кричал подсказки в сторону Александра, тем самым перекрикивал тележурналиста. «Саша, бей петуха!», «давай, Саня, по-братски», «отбивай ему руки» - ну как это можно забыть?

 

«Судья продажная, козел ты!»

Событие: Матч РФПЛ «Терек» - «Рубин», 2013 год.

 

Что произошло: Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, наверное, может считаться самым известным поклонником грозненского «Терека». Его фраза, сказанная в ответ на спорное удаление капитана грозненцев Резвана Уциева, стала уже крылатой и обросла кучей мемов и пародий. К чести самого Кадырова, отрекаться и юлить он не стал – прямо и честно признал, что именно он сказал именно эти слова через микрофон в присутствии десятка тысяч зрителей на стадионе и еще большего числа зрителей канала «НТВ-плюс».

 

«Леденцы, кому леденцы?»

Событие: ЧЕ-2012, матч группового этапа Россия – Польша, 2012 год.

 

Что произошло: Если бы человек, речь которого попала в эфир Первого канала, назвал марку предлагаемого им продукта – лучше бесплатной рекламы и не придумаешь. Забавный случай, который случился во время трансляции матча сборных России и Польши немного скрашивает воспоминания о том печальном, для российских болельщиков, турнире.

 

«Ветер, ты з…л уже!»

Событие: «Ролан Гаррос», Надежда Петрова - Винус Вильямс, 2010 год.

 

Что произошло: И даже в таком, казалось бы, консервативном виде спорта, как теннис, всегда есть место эпичным и крепким высказываниям как зрителей, так и самих участников действия. Этим успела «отметиться» и наша соотечественница Надежда Петрова, которая во время матча «Роланд Гаррос» против Винус Вильямс не удержала эмоции внутри себя и… посетовала на плохие погодные условия.

 

«Русик, ты здесь?»

Событие: Матч РФПЛ «Спартак-Нальчик» - «Локомотив», 2010 год.

 

Что произошло: Рядовой матч РФПЛ между нальчинским «Спартаком» и московским «Локомотивом» было интереснее слушать, чем смотреть. Во-первых, игру комментировал Василий Уткин. А во-вторых, в передвижной аппаратной сидел милый технический работник, который искал в эфире своего друга – Русика.

 

«Я вообще, б…ть, н…я не попадаю!»

Событие: «Ролан Гаррос», Алла Кудрявцева – Алиса Клейбанова, 2011 год.

 

Что произошло: И еще одна россиянка, и вновь на «Ролан Гарросе», Алла Кудрявцева пала жертвой высоких технологий – не слишком удачные действия самой спортсменки, и их дальнейшая характеристика стали достоянием общественности и до сих пор бьют рейтинги просмотров на видеохостингах.

 

Как заявляла сама Кудрявцева, цель ее карьеры – запомнится своими спортивными достижениями. Будем надеяться, что этим она еще успеет отметиться, а пока оценим степень ее звездности на Youtube.

 

 

Источник: http://www.sovsport.ru

adidas tubular invader blue suede

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва