вверх
Сегодня: 24.04.24
1.png

5 самых странных новостей недели

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами. 

Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны — страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.


 

Свадьба удалась


Чебоксары. 30 сентября. "ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ" - Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело в отношении местных молодоженов, которые на второй день свадьбы подрались с полицейскими, после того как нетрезвый жених попал в ДТП на арендованном автомобиле.


 

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии сообщает, что 15 сентября 23-летняя жительница Канаша и ее молодой супруг, 24-летний житель Новочебоксарска, отмечали в Канашском районе второй день свадьбы. Вечером жених в состоянии алкогольного опьянения отправился в Канаш за рулем автомобиля, взятого напрокат. Там он въехал в ограждение автовокзала, после чего скрылся с места ДТП, поставил автомобиль на территории соседней ярмарки и спрятался неподалеку.


 

Прибывшие по вызову полицейские обнаружили брошенную машину и вызвали эвакуатор. Молодожен, понимая, что может остаться без арендованного авто, попытался препятствовать его эвакуации, мешая грузить машину. Вскоре к нему присоединилась супруга, которая также была пьяна.


 

В ответ на требования правоохранителей прекратить противоправное поведение муж ударил головой в лицо одного из полицейских, а его супруга принялась колотить руками и ногами всех троих.


 

Обоим молодым супругам инкриминируется статья УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".


 

По данным пресс-службы, молодой человек уже привлечен к 5 суткам административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции (ст. 19.3 КоАП РФ), а также на один год лишен водительских прав за оставление места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). Решается вопрос о привлечении его к ответственности за вождение в состоянии опьянения.


 

Пресс-служба отмечает, что его жена в 2009 году уже имела непогашенную судимость за аналогичное преступление: она укусила полицейского за руку, за что была приговорена к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


 

Под Волгоградом мужчина, пойдя в лес по грибы, "собрал" более 50 кг марихуаны


 

Грибы и трава


Волгоград. 1 октября. "ИНТЕРФАКС-ЮГ" - Полицейские Котовского района Волгоградской области задержали 24-летнего местного жителя, перевозившего в автомобиле мешки с более чем 50 кг марихуаны, сообщает ГУ МВД региона.


 

На вопрос полицейских о перевозимом грузе мужчина нажал на педаль газа и на высокой скорости начал движение. Инспекторы организовали преследование, на одном из поворотов водитель бросил автомобиль и убежал в лесополосу.


 

"При осмотре транспортного средства полицейские в прицепе обнаружили 12 мешков с марихуаной. Эксперты-криминалисты установили, что общий вес наркотического растения составил почти 55 кг", - уточняет ведомство.


 

Спустя несколько дней подозреваемый, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за употребление наркотиков, был задержан оперативниками.


 

На допросе у следователя молодой человек рассказал, что, собирая грибы в глубине леса, увидел скошенную марихуану. Он отправился домой, взял прицеп, мешки и вернулся собрать добычу.


Мужчина взят под стражу.


 

Вопросы литературы


Калининград. 2 октября. "ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД" - Журналистка и писательница Светлана Викарий избита жителями поселка в Калининградской области, о которых она написала нелицеприятную повесть.


 

"Я написала заявление в полицию, проверка началась, сотрудники работают с населением", - сообщила Викарий "Интерфаксу" в среду.


 

По данным местных СМИ, селянам не понравилось, что в повествовании многие из них представлены алкоголиками и тунеядцами.


 

Примерно год назад Светлана Викарий уехала в поселок Калужское в 90 км от Калининграда, в котором проживает чуть более пяти сотен человек, где только пара продуктовых магазинов, один сельсовет, отсутствие дорог и интернета. За полгода в рассказах-очерках была написана повесть, с которой жители все-таки как-то познакомились, в основном через Интернет.


 

Местный портал пишет, что "темным вечером жители поселка Калужское собрались и пришли к дому автора повести. Во дворе ее дома они избили писательницу. "Авторская встреча" закончилась для женщины сотрясением мозга".


 

При этом жители поселка собираются сами подавать на Викарий в суд за клевету, унижение чести и достоинства.


 

"Сейчас, проходя по поселку, писательница со всех сторон слышит ругань и упреки, а кто-то вовсе демонстративно переходит на другую сторону дороги", - рассказывает местная пресса.


 

По словам Светланы Викарий, герои ее произведения лишь отдаленно напоминают реальных людей. Всё остальное - вымысел, чтение которого "не для слабых умов", что не способны проанализировать текст и понять, что речь "не про отдельных особей, а про судьбу всей России".


 

Мертвые души


Екатеринбург. 3 октября. "ИНТЕРФАКС-УРАЛ" - Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области задержали полицейского, продававшего ритуальной службе данные об умерших гражданах.


 

Пресс-служба свердловского ГУ МВД сообщает, что оперативный дежурный отдела полиции № 13 по Екатеринбургу был задержан на автопарковке в момент получения 6 тыс. рублей от заместителя директора фирмы ритуальных услуг. Полицейский находился вне службы, в гражданской одежде.


 

"По данным УСБ, сотрудник дежурной части предоставлял коммерческой организации информацию о скоропостижных смертях граждан, получая за это вознаграждение", - говорится в сообщении.


 

Проводится служебная проверка, по итогам которой полицейского ждет увольнение. К его руководителям будут применены меры дисциплинарного воздействия.


Спам-миграция


4 октября. "ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК" - Во Владивостоке возбуждено уголовное дело против 45-летнего местного жителя, который за деньги помогал с регистрацией приезжим рабочим.


 

"Дело возбуждено по ст. 322.1 (организация незаконной миграции). Деяние предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет либо наказывается лишением свободы на срок до пяти лет", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Егорова.


 

Она добавила, что нарушитель сам только в 2008 году получил российское гражданство.


 

"За вознаграждение в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей с каждого гастарбайтера он оформил и отослал по почте в миграционную службу десятки фиктивных уведомлений о прибытии иностранных граждан на территорию РФ. Таким образом в квартирах жителей Владивостока были зарегистрированы без ведома последних более тысячи посторонних человек", - отметила Егорова.


 

Она пояснила, что в соответствии с регламентом постановки мигранта на учет принимающая сторона в уведомлении вносит сведения о лице, в том числе адрес его временного проживания.


 

"Для заполнения заявления достаточно указать адрес понравившейся квартиры", - уточнила собеседник агентства.


 

В настоящее время сотрудники полиции совместно со специалистами Федеральной миграционной службы по Приморскому краю устанавливают собственников квартир в разных районах Владивостока, у которых могут быть временно зарегистрированы посторонние.


 

"Известно, что в одной из квартир, расположенной в Первореченском районе города, подозреваемый самовольно, без ведома собственников жилья, оформил временную прописку 20 гражданам СНГ", - добавила Егорова.


 

Источник: http://interfax.ru

Asics Onitsuka Tiger

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы