вверх
Сегодня: 28.03.24
6.png

7 рекордов книги Гиннесса, которые установили дети

 

Самый юный вундеркинд, самый сильный ребенок, самый юный олимпиец — кому из родителей не хочется, чтобы его ребенок был самый-самый?
Приводим семь любопытных фактов из книги рекордов Гиннесса про самых маленьких рекордсменов.

 

 

Самый зубастый малыш

Сам того не ведая, Шон Кени вошел в книгу рекордов Гиннесса сразу при рождении. Шон родился в Англии, в Ньюбери, графство Беркшир, 10 апреля 1990 года, и сразу с 12-ю зубами! Правда, зубки пришлось удалить, чтобы избежать проблем с кормлением малыша. Второй полный набор зубов вырос у Шона к его 18 месяцам.

 


Самый юный ребенок, сдавший экзамены на аттестат зрелости с отличием

 

Ганеш Ситтампалам — британский вундеркинд индийского происхождения.

 

В 1988 году он сдал экзамены на аттестат зрелости в возрасте 9 лет (в Британии этот экзамен сдают в 18 лет).

 

Когда Ганешу исполнилось 13 он закончил колледж Оксфорда. Далее занимался наукой.

 

Нельзя не упомянуть отличные гены, доставшиеся вундеркинду: отец мальчика — доктор наук, а дедушка — первый министр Кабинета почты и телекоммуникаций в Независимом Цейлоне (ныне — Шри-Ланка).

 

Самая сильная девочка

Аня Белыш из Омска вошла в книгу рекордов Гиннесса в 8 лет. Девочка может отжаться 1 500 раз от пола за 52 минуты. Сейчас ей 13 лет и она легко тянет на тросе две машины общим весом более 2 тонн. В СМИ Аню называют не иначе, как «чудо-ребенком» XXI века.

 

Самый сильный мальчик

 

Румынский атлет Джулиано Строе стал героем книги рекордов Гиннесса в 5 лет. В 2009 году он прошел 10 метров на руках, держа ногами резиновый мяч весом в 15 кг.

 

Стоит сказать, что юный румынский силач не раз становился рекордсменом Книги Гиннесса. Не так давно Джулиано поставил новый рекорд — малыш отжался 20 раз на руках, не касаясь при этом ногами пола.

 

Лего рекорд

В 2009 году в американском штате Иллинойс 150 школьных классов собрались вместе для того, чтобы построить самый крупный «Ноев ковчег» из… деталей 

 

Лего.

Более четырех часов школьники собирали ковчег, длина которого составила почти 4 метра, ширина 1 метр, а высота 18 см.


После того, как зафиксировали рекорд, было принято решение обратиться в компанию «Лего» с предложением выпустить набор для строительства, взяв за основу построенную школьниками модель.

 

Великий разбиватель яиц

 


В апреле этого года американский школьник Скотт Дэймроу сумел попасть в Книгу рекордов Гиннесса благодаря неожиданным способностям — разбивать яйца головой. Скотт настолько преуспел на этом попроще, что сумел за одну минуту разбить 142 яйца! С этим достижением ему и удалось попасть в Книгу Гиннесса. Школьник признался журналистам, что два года мечтал быть среди других рекордсменов, и что достичь желаемого он смог не только регулярно тренируясь, но упорно занимаясь спортом, а именно футболом.

 

Плюшевый рекорд

В американском штате Массачусетс ученики начальной школы Shawsheen установили мировой рекорд по сбору плюшевых игрушек. Коллекция насчитывала 5 657 плюшевых мишек, Микки Маусов, зайчиков, Скуби Ду, обезьянок и других мягких игрушек.

 

Часть коллекции ребята используют в качестве призов на школьных соревнованиях, а большая часть отправилась в больницы, детские дома и библиотеки.

 

Источник: http://www.minibanda.ru

Air Jordan 11 For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук