вверх
Сегодня: 19.04.24
14.png

Активнее стали сдавать кровь жители Иркутской области

Мобильный пункт заготовки крови будет работать 13 августа у ДС "Труд" и 15 августа на сквере им. Кирова. На 337 литров плазмы крови заготовлено больше, чем за аналогичный период 2012 года в Иркутской области. Также в регионе возросло количество проведенных процедур сдачи крови - за прошедший период проведено больше 22-х тысяч донаций. Жители Иркутска могут сдать кровь в мобильном пункте 13 августа на площади у ДС "Труд" и 15 августа на сквере им. Кирова, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительстве Приангарья.

 

Медицинские организации региона обеспечиваются компонентами крови в полном объеме за счет увеличения объема заготовки донорской крови, снижения списания компонентов крови по абсолютному браку и сроку годности, а так же повышения эффективности взаимообмена между учреждениями службы крови.

 

По словам главного врача Иркутской областной станции переливания крови Максима Зарубина, "служба крови перешла к планированию дополнительных объемов заготовки заранее, до появления их острого дефицита. В регионе проводятся выездные дни донора".

 

Источник: http://irkutskmedia.ru 




Air Force 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС