вверх
Сегодня: 27.04.24
13.png

Байкал вошел в первую пятерку в голосовании за символ России

Байкал вошел в первую пятерку в голосовании за символ страны в проекте «Россия 10». Сейчас у озера 590 тысяч 225 голосов. Чуть больше чем за месяц озеро Байкал поднялось в голосовании на шесть позиций.

 

Напомним, сейчас идет второй этап конкурса, который продлится до 1 сентября.

 

В лидерах голосования по-прежнему Коломенский кремль, мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Богородицкий музей-заповедник.

 

По итогам первого этапа озеро возглавило ТОП-10 главных достопримечательностей Сибирского федерального округа. Напомним, россияне выбирают десять главных достопримечательностей. В каждом из восьми федеральных округов определили ТОП-10: вулкан Тятя на северо-востоке острова Кунашир, Нижегородский кремль, Псковский кремль, грозненская мечеть «Сердце Чечни», Байкал, резиденция Тобольско-Сибирских митрополитов и архиереев, Коломенский кремль, храм «Золотая обитель Будды Шакъямуни».

 

Финал мультимедийного конкурса запланирован на сентябрь. В нем примут участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. В итоге посредством голосования россияне выберут десять символов России.

 

Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на сайт проекта и сделать свой выбор. Всего в течение суток можно проголосовать с одного IP-адреса три раза.

 

Кроме того, можно отправить смс на номер 1880 с кодом объекта, за который хочется проголосовать. Код можно узнать на сайте проекта «Россия 10».

 

Источник: http://i38.ru

Nike KD 11

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС