вверх
Сегодня: 23.04.24
4.png

Байкальский экологический форум предложил создать иркутский депутат Госдумы

Депутат Государственной думы Сергей Тен выступил с предложением о создании экологического форума на Байкале, сообщает пресс-служба "Единой России".

 

"Для обсуждения и скорейшего решения вопросов, подобных проблемам БЦБК в Иркутской области и строительству завода ферросплавов в Красноярском крае, целесообразно было бы проводить в Иркутске Байкальский экологический форум", – заявил депутат во время рабочей поездки в Красноярск.

 

Лучшей площадкой для форума, по мнению Сергея Тена, будет именно Иркутская область.

 

"С одной стороны, здесь одно из главных природных сокровищ Сибири и мира – озеро Байкал. С другой стороны, ряд городов Иркутской области находятся в лидерах по загрязненности, здесь существует масса экологических вопросов, для разрешения которых нужен диалог между всеми уровнями власти и жителями этих городов", – пояснил он.

 

Стоит отметить, что Сергей Тен озвучивал идею создания экологического форума и ранее. В частности, 15 февраля на Красноярском экономическом форуме в беседе с корреспондентом "Сибинфо" он отметил, что байкальскому региону нужно найти свою тему для обсуждения.

"Одной из них могла бы быть экологическая тематика", – сказал тогда депутат, добавив, что экологию нельзя не обсуждать.

 

Источник: http://www.sibinfo.su/

 

nike air zoom elevate white count sheet youtube

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска