вверх
Сегодня: 19.04.24
7.png

"Банда идет на банду"

В Москве отстранили от должности руководителя отдела полиции по московскому району Очаково-Матвеевское Алексея Максимова. Именно здесь находится Матвеевский рынок, где 27 июля при попытке задержания подозреваемого в изнасиловании был избит полицейский  Антон Кудряшов.



По данным полиции, в нападении участвовали 25 человек. Задержан подозреваемый в изнасиловании Магомед Магомедов, его сестра Халимат Расулова и ее муж Магомед Расулов, которые, по версии правоохранителей, напали на Кудряшова и разбили ему голову. Расулов опроверг факт избиения полицейского и заявил, что принял сотрудников правоохранительных органов за вооруженных хулиганов.



Второй день в Москве проходят полицейские рейды, в результате которых задержаны около 500 человек. По данным МВД, профилактическая операция на московских рынках продолжится еще несколько дней. В ведомстве ее называют декриминализацией московских рынков, ну а в прессе уже окрестили зачисткой.



Операция проходит не только на рынках – людей задерживают по всей Москве.  СМИ сообщают о негласном приказе для полицейских брать с собой в рейды не только огнестрельное оружие, но и газовые баллончики, и электрошокеры.  Также якобы дано неофициальное указание – с выходцами с Кавказа действовать более жестко. Руководитель Фонда "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина полагает, что масштабные проверки и задержания людей приведут лишь к очередному всплеску ксенофобии в российской столице: 



– Так уже было в 2006 году, когда после довольно незначительного конфликта между Россией и Грузией в Москве начались гонения на грузин. Их отлавливали на улицах и рынках, рвали паспорта, депортировали. Конечно, то, что произошло на Матвеевском рынке, – это полное безобразие. Полицейского избили при исполнении служебных обязанностей. Но зачем же хватать всех? Должны быть наказаны виновные. А полиция устраивает такую устрашающую акцию. Просто как одна банда идет на другую, – говорит глава Фонда "Гражданское содействие".



Светлана Ганнушкина предполагает, что главной целью полицейских рейдов стала месть правоохранителей за своего избитого коллегу. Однако руководитель независимого профсоюза работников полиции Михаил Пашкин считает, что все гораздо проще – полицейским дан приказ во что бы то ни стало продемонстрировать свою силу:



– Нужно показать этим людям, кто в доме хозяин. Они должны знать, что здесь действуют не законы гор, а законы Российской Федерации. И если они их будут нарушать, значит, к ним будут применены все меры репрессивного аппарата, вся сила. Вот даже вчера, когда ОМОН на том же Матвеевском рынке проводил рейд, на сотрудников с ножом бросился дагестанец. Это как? Эти люди находятся в Москве как на территории вражеского государства, они ведут себя с русскими людьми, с полицейскими, с представителями власти себя так, как какие-то бандиты, как наемники. Я даже не представляю, как такое может быть в стране! Конечно, ситуация неоднозначная. Думаю, что в ней во многом виноваты сами полицейские, которые закрывают глаза на многие преступления. Попросту закрывают их за деньги. В первую очередь, это произошло из-за коррупции в правоохранительных органах, – полагает Михаил Пашкин.



Раненный 27 июля на Матвеевском рынке полицейский Антон Кудряшов находится в госпитале Бурденко. По данным пресс-службы МВД, его состояние удовлетворительное, но Кудряшову еще предстоит операция. Начальство обещает представить его к награде.

 

Источник: http://www.svoboda.org/

秋服 メンズ特集!2020年の最旬コーデに取り入れたい狙い目アイテム13選 , メンズファッションメディア

Комментарии  

#1 Олег Бубнов 31.07.2013 21:56
Конечно, это ягодки того хапужества, которое столичные (и не только) менты возвели в ранг ежедневной политики. Сначала они брали любые бабки за то, чтобы помогать дагам и прочей гопоте беспредельничат ь (в том числе в отношении русских людей), а теперь огребают по башке. Ну ты выбирай: или представитель Закона, или холуй, мальчик на побегушках, которому время от времени дают пинка под зад...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области