вверх
Сегодня: 23.04.24
10.png

Блог Виталия Третьякова: Путин. 15 лет сверхэффективной политики (при всех неудачах и ошибках)

9 августа 1999 года Путин стал и.о. председателя правительства России. Кром того, Ельцин фактически прямо признал его своим наследником во власти.

 

Представляю, как тяжело вспоминать об этом дне отечественным радикал-либералам и компрадор-ренегатам.

 

Но мы, люди объективные, спокойные, способные оценить и успехи, и провалы политика Путина, и при этом любящие Россию, а не только пармезан (хотя и пармезан тоже - но только среди сыров, а не среди главных человеческих ценностей), должны отметить и признать следующее.

 

1.Путин - самый успешный официальный лидер страны со времён Андропова.

 

2.После горбачёвско-елцинского развала именно под руководством Путина Россия возродилась.

 

3.При Путине был восстановлен статус России как глобальной сверхдержавы (конечно, не до уровня СССР и ещё не в экономическом плане).

 

4.Сам Путин ныне входит в тройку самых влиятельных политиков мира с гигантским международным опытом. Двое остальных в этой тройке - президент США и председатель КНР. В ельцинские времена многие даже представить себе такого не могли, а к осени 1999 года Запад вообще считал, что Россия теперь уже никогда не возродится как мировая держава.

 

5.Путин решил многие проблемы России 90-х годов, а большинство других минимизировал. Многое можно было сделать лучше, но по сумме основных показателей политика Путина сверхуспешна, а сам он - как управленец и политик - сверхэффективен.

 

6.Путину удалось сохранить целостность России и уберечь её от второго после 90-91-го годов распада. А в 1999 году (и раньше) всё шло к тому.

 

7.Путин начал воссоздавать исторический (традиционный) межгосударственный и межнациональный союз вокруг России. В потенциале и в перспективе - новое союзное государство

 

8.Путин единственный со времён Горбачёва, при ком 1) население страны стало расти, а 2) её территория увеличилась.

Air Jordan 1 Mid "Pink Shadow" Coming Soon

Источник: v-tretyakov.livejournal.com

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска