вверх
Сегодня: 25.04.24
10.png

Более 60 ребят с нарушениями интеллекта участвуют в спецсоревнованиях в Иркутске

Областные соревнования по легкой атлетике пройдут в рамках "Специальной Олимпиады". Более 60 спортсменов с нарушениями интеллекта примут участие в соревнованиях по легкой атлетике в Иркутске. В них принимают участие 60 человек – это учащиеся средних коррекционных школ из Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы и Тулунского района, а также дети из детских домов-интернатов Иркутска и Братска. Всего участвует 10 команд по шесть человек. Открытие областных соревнований состоялось в рамках международного спортивного движения "Специальная Олимпиада", сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Минспорта Иркутской области.

 

В программу соревнований включен бег на 25 метров, 50 метров, 100 метров, 200 метров, 400 метров, 800 метров. Также будут соревнования по прыжкам в длину с разбега и с места, метание мяча и эстафета 4х100 метров. Каждый участник выступает не более чем в двух разных видах программы. Одновременно соревнования проходят еще в пяти муниципалитетах Иркутской области – в Усть-Куте, Киренске, в поселках Мама и Качуг, в селе Казачинское.

 

По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павла Никитина, одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере физической культуры и спорта является развитие адаптивного спорта.

 

"В настоящее время в Иркутской области действует подпрограмма "Развитие адаптивной физической культуры и спорта инвалидов Иркутской области на 2012-2015 годы" долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области" на 2011-2015 годы. В планах министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области разработка целой сетки мероприятий для людей с ограниченными возможностями", - сообщил министр на открытии соревнований.

 

 

Источник: http://irkutskmedia.ru/news/sport/04.09.2013/300432/bolee-60-rebyat-s-narusheniyami-intellekta-uchastvuyut-v-spetssorevnovaniyah-v-irkutske.html

秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен