вверх
Сегодня: 19.04.24
6.png

Более двух десятков уголовных дел возбуждено против управляющих компаний ЖКХ в Приангарье

Правоохранительные органы Иркутской области за пять месяцев текущего года возбудили 24 уголовных дела в отношении управляющих компаний ЖКХ, замеченных в махинациях с денежными средствами собственников жилья. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Евгений Селедцов сегодня, 3 июня, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», речь идет, в том числе, об иркутских компаниях «Приморский» и «Сибирская».

 

«Ущерб, причиненный собственникам, устанавливается, назначены судебные экспертизы. Мы должны доказать, что эти компания воровали», — отметил Евгений Селедцов.

 

По его словам, в прошлом году министерство собрало порядка 90 обращений от граждан с жалобами на действия управляющих компаний, которые находятся в разработке. Не исключено, что в ближайшее время будут заведены новые уголовные дела.


Светлана Латынина

Источник: http://baikal.mk.ru/

 

Patike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK