
Правоохранительные органы Иркутской области за пять месяцев текущего года возбудили 24 уголовных дела в отношении управляющих компаний ЖКХ, замеченных в махинациях с денежными средствами собственников жилья. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Евгений Селедцов сегодня, 3 июня, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», речь идет, в том числе, об иркутских компаниях «Приморский» и «Сибирская».
«Ущерб, причиненный собственникам, устанавливается, назначены судебные экспертизы. Мы должны доказать, что эти компания воровали», — отметил Евгений Селедцов.
По его словам, в прошлом году министерство собрало порядка 90 обращений от граждан с жалобами на действия управляющих компаний, которые находятся в разработке. Не исключено, что в ближайшее время будут заведены новые уголовные дела.
Светлана Латынина
Источник: http://baikal.mk.ru/
Patike
- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!
Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово