вверх
Сегодня: 29.03.24
13.png

Британия хочет ввести в школах для детей игру покер как предмет

По Американскому игорному законодательству от 1 июля 2009 г, в числе азартных развлечений признали и игру в покер. В ответ на это была основана МФП – международная федерация покера, которая ратует за то, чтобы сделать покер общедоступным и разрешенным видом спорта, распространяя такие мысли об этой игре, как о занятии, способном инициализировать внутренние ресурсы мозга человека, развивая его способность анализировать, тренируя память. Благодаря этому, у человека вплоть до старости сохраняется способность мыслить и запоминать. Именно поэтому в некоторых начальных учебных заведениях принято решение продвинуть покер в систему школьного образования, наряду с математикой и литературой. МФП считает своей обязанностью представить эту карточную игру — не как игру, из-за которой многие люди теряют деньги, а как игру, способную помочь человеку развить свои ментальные способности, улучшить способность концентрироваться на задаче, структурно мыслить и стремиться к достижению своей цели. МФП была основана в 2009 году, и вот уже четвертый год данная федерация организовывает такие известные турниры по карточным играм, как «The Nations Cup», «The Table», а главный офис этой организации находится в Швейцарии, в Лозанне.

 

Но это все приятные мечты о будущем, а на данный момент в некоторых общеобразовательных школах основаны лишь клубы для любителей поиграть в увлекательную и тренирующую память игру покер, как, например, в школе Henry Street, в Нью-Йорке. Там обучение игре в покер поставлено как факультатив, и ученики школы имеют выбор, изучать им либо не изучать особенности этой интеллектуальной игры. Таким образом, число учеников, посещающих такие занятия, постоянно растет, благодаря влиянию МФП. Однако данная организация, к сожалению, пока что ни как не может повлиять на другие страны, кроме Америки, и, в частности, на консервативных англичан.

 

Но работа идет, и глава Федерации Покера Энтони Холден во всеуслышание заявил о намерении МФП пропагандировать покерные игры в Англии, для дальнейшего его продвижения в состав школьных предметов. Чтобы разрушить стереотип о том, что популярная карточная игра зачастую вредит физическому и интеллектуальному здоровью человека, Энтони приводит пример, как и уже вышеупомянутой школы в Нью-Йорке, так и других игорных клубов, в которых играют люди в здравом уме и крепкой памяти, в возрасте без малого ста лет. Как дополнительный аргумент в пользу своих доводов, Энтони, стоит отметить, является также автором многих книг о покере, среди которых «Holden on Holdem» и «Bigger Deal».

 

Энтони Холден по праву рассчитывает быстро и рационально внедрить покер в школы Британии. Уже сейчас он ведет переговоры с представителями министерства, успешно продвигая свои идеи. Ведь Британия — это на данный момент одно из немногих государств, где к подобным видам развлечений относятся довольно лояльно. По программе, составленной в МФП, каждый школьник сможет начать изучать основы покера, а также стратегии победы в нем в будущем. Кроме того, будут устраиваться соревнования среди школ, а некоторым лучшим игрокам повезет перенять опыт у профессиональных покеристов по всему миру.

 

Покер, по версии Энтони Холдена, способен развить у детей память, улучшить концентрацию. Это, несомненно, должно помочь школьникам осваивать основные предметы, успешно окончить школу и правильно выбрать профессиональную ориентацию. Все это хорошо, несомненно, дети наше будущее, однако, для будущего необходимы средства, а внедрение игры в покер никак не стоит на первом месте в финансовых планах экономистов Англии, посему и нет повода ждать в ближайшем будущем осуществления планов МФП.

 

Хейнрих Кристиан, председатель Ассоциации Школ (Boarding School’s Association), слегка шокировал многих учителей, заявив на ежегодном заседании BSA о том, что игра в покер, кроме всех вышеперечисленных преимуществ, также учит детей адекватно воспринимать стрессовые ситуации, что поможет им в будущем принимать правильные решения в подобных сложных жизненных ситуациях. Он тренирует навыки психологии, самоконтроля и структурного мышления. Поэтому, Хейнрих советует учителям поощрять увлечение покером у детей в школе, не говоря уже о том, чтобы не пресекать это.

 

Минусом школьного образования является узкая направленность обучения, оно не способно научить детей жизни вне пределов школы. Это, по мнению Кристиана Хейнриха, является большим недостатком. Однако в школе-интернате, где Кристиан является руководителем, существуют более свободные отношения между преподавателями и учениками. Так, детям не запрещается устраивать на школьном дворе карт-трек, играть в развивающие игры, лазить по деревьям. Это способствует тому, что школьник еще в раннем возрасте сможет определить, чем он хочет заниматься в жизни, стать ли ему профессиональным гонщиком, или шеф-поваром в ресторане, или же профессионально играть в покер. Кроме того, знание правил, а также хорошие навыки игры позволят школьникам неплохо заработать на летних каникулах, играя в режиме онлайн в покер.Возможно, увлечение покером подтолкнуло британских властей серьезно взяться за игорные виды спорта, и не так давно, в середине 2012 года, была обсуждаема необходимость реформации закона о регулировании налогов с покера онлайн. Был предложен закон, по которому все, проживающие в Великобритании, обязаны выплачивать налог за выигрыш в покер.

 Источник: http://smartbooka.net

秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва