вверх
Сегодня: 19.04.24
7.png

Cвоими Словами: Алексей Навальный

18 июля Ленинский суд города Кирова приговорил к 5 годам лишения свободы Алексея Навального, признав его виновным в хищении имущества «Кировлеса». «Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», - этой фразой после оглашения приговора Навальный попрощался со своими соратниками. А мы вспоминаем еще 6 самых ярких высказваний оппозиционера о свободе и современной России.

 

«Главная проблема России в том, что государство превратилось в мафию — в том самом итальянском смысле этого слова, когда все повязаны друг с другом»

_________________

 

«Эмиграция — вопрос ответственности. Кто-то считает, что это форма ответственности перед детьми: уехать, чтобы детям жилось лучше. Но мне кажется, что ответственность — это как раз сделать так, чтобы мои дети захотели остаться здесь»

_________________

 

«Я не верю в теории заговора и сложные конструкции. Да, очень может быть, что, когда преследуем одного жулика, мы помогаем другому жулику. Но это же не повод перестать преследовать жуликов!»

_________________

 

«Россия в будущем, я надеюсь, будет похожа на большую, иррациональную, метафизическую Канаду. Я понимаю, что ненависть как мотив, наверное, звучит не очень, но все равно 80% моей мотивации - это ненависть. Иначе я бы не смог этим так долго заниматься. Тема с "холодной головой" здесь не работает. Я их ненавижу всеми фибрами души, персонально и лично»

_________________

 

«Есть проблема завышенных ожиданий: я стал таким человеком, который придет и все поправит. Многие ждут каких-то моментальных изменений, но заблуждаться не надо. Чем выше ожидания, тем выше падать»

_________________

 

«Общественный стереотип, поощряемый властью, заключается в том, что "не врать и не воровать" - это романтика, наивный и примитивный подход. Это не так. Это реальный и прагматичный выбор и кратчайший путь к национальному успеху»

 

 Источник: http://sobaka.ru/

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва