вверх
Сегодня: 29.03.24
15.png

Депутат Госдумы от ЛДПР хочет дать женщинам выходной в "критические дни"

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, по которому предлагает предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в "критические дни". Об этом в понедельник, 29 июля, сообщили представители думского аппарата.

 

Депутат отметил, что в настоящее время женщины в период менструации могут не посещать работу только после того, как оформят больничный. Однако большинство женщин в этот период испытывают психологический и физиологический дискомфорт. Ранее Дегтярев, кандидат от ЛДПР на пост мэра Москвы, в своей предвыборной программе пообещал женщинам три отгула в "критические дни".



"Не редки случаи, когда у прекрасной половины болевые ощущения настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи. Как отмечают многие женщины, ежемесячные боли на несколько дней выбивают их из колеи. Поэтому менструация учеными-гинекологами рассматривается не только как медицинская, но и как социальная проблема", — объяснил парламентарий.



Законопроект предполагает предоставление женщинам в "критические дни ежемесячный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня".



"Чтобы получить отгул, дамам потребуется самостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одного календарного месяца, когда работодатель будет должен отпускать их с работы. Дни, в которые женщины будут отсутствовать на рабочем месте, должны быть оплачены за счет средств работодателя", — продолжил Дегтярев.



Депутат уверен, что принятие этого законопроекта существенно улучшит самочувствие и обеспечит право на справедливые условия труда для многих российских женщин трудоспособного возраста.



Среди других законопроектов, предложенных ЛДПР, стоит отметить инициативу лидера партии Владимира Жириновского, который в июне 2011 года предложил российским чиновникам пройти тест на умственные способности и личностные качества. По его мнению, подобный тест позволит оценить возможности тех, кто управляет страной.



В апреле 2013 года депутат от ЛДПР Валерий Селезнев внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает штраф в 1,5 тысячи рублей за размещение на обочинах дорог похоронных венков, надгробий и оград. В том же месяце депутатами ЛДПР на рассмотрение парламентариев был вынесен законопроект, которым предложили отменить понятие превышения допустимой самообороны в отношении граждан, которые защищали себя, свои семьи и имущество от преступников, ворвавшихся к ним в дом.

 

Источник: http://wek.ru/

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук