вверх
Сегодня: 19.04.24
7.png

Ангарский суд обязал администрацию Ангарска очистить дороги города

 Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление прокурора Ангарска в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием возложить обязанность по выполнению в полном объеме работ по снегоочистке и приведению в надлежащее состояние дорог и улиц города. Ответчиком по делу выступила администрация города Ангарска, третьим лицом – Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. В заявленных требованиях прокурором указано, что по результатам обследования состояния улично-дорожной сети города выявлены многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части своевременной снегоочистки дорог и улиц. В списке несколько десятков улиц и перекрестков, где дороги не соответствуют требованиям ГОСТа, на них имеются снежные накаты, сужающие проезжую часть, кроме того, нарушены сроки ликвидации зимней скользкости.      

С учетом заявленных требований суд привлек в качестве третьего лица и участника в деле Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Ангарска.      В ходе судебного заседания, которое прошло сегодня, 4 февраля 2012 года, представитель ответчика от администрации города возражал против заявленных требований, пояснив, что заключен муниципальный контракт на очистку автодорог, работы ведутся. Представители департамента жилищно-коммунального хозяйства также возражали против иска. В полном объеме заявленные требования поддержал представитель ГИБДД Ангарска.   Суд вынес решение, в котором удовлетворил исковые требования прокурора г.Ангарска и возложил обязанность на администрацию города выполнить в полном объеме работы по снегоочистке и приведению в состояние в соответствии с требованиями ГОСТа дорог и улиц г.Ангарска.

 

Источник: http://www.gazetahot.ru/

Boots

Комментарии  

#1 38 06.02.2013 13:49
Давно пора! Один раз так занесло на повороте, то чуть в столб не влетел. Может, теперь начнут чистить.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK