вверх
Сегодня: 26.04.24
15.png

39 лет - точка невозврата в молодость, заявляют ученые

Пик активности человека и максимальное количество вещества под названием миелин в мозгу человека приходится на 39 лет. Начиная с этого момента, человеческий организм начинает быстро стареть.

Американские ученые провели исследование, по итогам которого они теперь могут утверждать, что старение человека начинается именно в 39 лет.

Они определили, что после того, некоторого времени, в головном мозгу прекращает вырабатываться особое вещество под названием миелин - один из компонентов процесса выработки нервных клеток. После этого в организме начинает ухудшаться состояние двигательных и когнитивных механизмов человека.

Чтобы выяснить точный возраст начала старения, ученые набрали группу людей в возрасте от 23-ех до 80-и лет. Подопытные выполняли действия, которые были связаны с движением. Закономерность была выявлена, когда ученые сопоставили скорость выполнения движений и количество миелина в их организмах, отмечает портал МедВести.

 

Источник: http://www.dkvartal.ru/

Автор:Романова Оксана
Air Max

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф