вверх
Сегодня: 23.04.24
5.png

5 примеров того, как в разных странах относятся к числу 13

В уходящем 2013 году – две пятницы приходятся на 13 число. Первая случилась еще в сентябре, а вторую нам предстоит пережить на днях. Мы выбрали 5 примеров того, как в разных странах относятся к числу 13.

 

1. Самыми суеверными считают американцев. Говорят, что многоэтажные дома в США часто не имеют 13-го этажа (после 12-го сразу идет 14-й). Во многих аэропортах нет 13-го выхода на посадку. А в некоторых гостиницах отсутствует 13-й номер.

 

2. Английские же хирурги отменяют операции, назначенные на пятницу, 13-е. Они уверены, что риск неудачи в этот день возрастает вдвое. А в кинотеатрах можно не встретить кресла под номером 13.

 

3. Во Франции тоже, мол, есть традиция: если на обед собираются 13 человек, то они ставят 14-е кресло. Но лично я ни разу такого феномена не наблюдала.

 

4. Что касается России, то у нас не все так запущенно. Если кто-то отказывается жить на тринадцатом этаже, то всегда найдется тот, кто поселится там с удовольствием. Если одни не сочетаются браком в пятницу, 13-го, то другие – почтут за счастье. Устраивают в этот день концерты, деловые встречи и светские вечеринки.

 

5. А в таких странах, как Израиль, Испания, Португалия, Япония, Корея и Китай, «13» – вполне уважаемое число. Правда, в последней – страх внушает число «4». Там даже квартиры и телефонные номера, содержащие эту цифру, продаются по сниженным ценам.

 

Источник: http://sobesednik.ru

nike fashion

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф