вверх
Сегодня: 27.04.24
11.png

Андрей Бильжо: Про некоторых блогеров, постящегося Онищенко и несчастных детей

Ну никак у меня не получается писать про что-то одно.Ведь так в жизни всё плотно переплетено! Как в пищевом комке. Как в пережёванном бутерброде. Как в детском смешанном в один конгломерат разноцветном пластилине с крошками, волосами и скрепками.

Первое. 

Один блогер написал: «оппозиция поперхнулась Cоловецким камнем». Образно, но пошло. Другой блогер написал про то, что лидерам оппозиции больше запад (читай — Госдеп) не будет платить. Мол, не оправдали доверия. Третий ещё про то, что было мало народу. И про мороз. Но понять то, что приходили туда именно в знак протеста, именно потому, что каждый себе хотел доказать и сказать, что он свободен. Понять эти блогеры это не способны. Эти блогеры и подобные им мыслители всё измеряют деньгами. А это психология бедных — измерять всё деньгами. Или пиаром, славой. А это психология нищих. В духовном, если хотите, смысле. 

Второе. 

Онищенко в программе «Центральное Телевидение». Мол, не шейте мне политику по поводу на ввоз американского мяса. И потом... Я в новый год, как истинно православный, буду есть исключительно квашенную капусту. Бедняга! Зачем же себя так мучить? Во-первых, если православный, то новый год с 31 декабря на 1 января вообще встречать не надо. А, во-вторых, постная пища — это не только квашенная капуста. А вот лицемерие, господин Онищенко, — это, всё-таки грех. Да и подло считать аудиторию огромной страны сборищем идиотов. Третье и самое главное — про детей. Про тех, кто находится в наших многочисленных и нищих детских домах. Про детские дома инвалидов. Про тех, кого спасали безвозмездно американцы. Я в теме, и давно. 
Не забуду мальчика без кистей рук. Его русская мама выставила на балкон в мороз. И там забыла. Выставила, чтобы он не мешал ей развлекаться. Я видел его. Его отправили в Америку и там должны были бесплатно прооперировать. А вот деньги ему собирали на дорогу, т. к. российские авиакомпании отказались бесплатно вести несчастных детей и сопровождающих их на операции по поводу протезирования. Я знаком, и даже выпивал, в Москве с хирургом-американцем, бесплатно делающим операции нашим безногим детям. Я знаком, и даже выпивал, с его другом — инженером, сконструировавшим гениальные протезы. Инженер без двух ног. На своих протезах. Я знаком с мальчиком, которому эти американцы сделали протезы. И, по его просьбе, сделали как-бы татуировку в виде бабочки на лодыжке. Чтобы, когда штанина слегка задрана, бабочку было видно. Я знаю таких историй много. А вы, господа депутаты? Разве не знаете, как издеваются над детьми в нашей стране? Их же родители. А про убитых детей на автобусной остановке вы уже забыли? А в детских домах инвалидов вы были? А вы знаете, как относятся к детям с синдромом Дауна у нас, и как к ним относятся в Америке и других цивилизованных странах? Вряд ли. У большинства из вас сфера эмоций, чувств сильно повреждена. Или отсутствует вовсе. Это, возможно, врожденный дефект. Так бывает. И таким людям легче жить. Их лозунгом является старая, грубоватая, но точная советская поговорка: «Кого е..ет чужое горе». Ну, будьте здоровы и держите себя в руках.

 

Источник: http://www.echo.msk.ru/

 

 

Автор:Андрей Бильжо
NEW BALANCE

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор