вверх
Сегодня: 20.04.24
5.png

Арестован подозреваемый в хищении акций Газпрома на 500 млн

Лефортовский суд Москвы принял решение до 13 ноября арестовать жителя Подмосковья Олега Новака, который подозревается в попытке похитить акции Газпрома на 80 млн рублей, а также краже акций на полмиллиарда рублей.

В обоснование ходатайства следователь отмечал, что материалами уголовного дела Новак полностью изобличается как участник инкриминируемого преступления и организованной преступной группы, возглавляемой также задержанным Андреем Вишневским, передает РАПСИ.

Ранее МВД России сообщало, что задержанные являются участниками так называемой «таганской» ОПГ.Сам 49-летний Новак сообщил суду, что имеет постоянное место жительства, работает гендиректором финансовой компании в столичном регионе, а также у него на иждивении находится несовершеннолетняя дочь, поэтому он считает, что нет оснований избрать ему самую строгую меру пресечения.

В правоохранительных органах заявили, что с помощью сообщников из Прибалтики Новак и другие задержанные изготавливали поддельные паспорта акционеров и использовали их для афер. Проворачивать мошенничества им помогали адвокаты и нотариусы. Пользуясь подобной схемой, подозреваемые уже смогли присвоить акции Газпрома на сумму более 500 млн рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых, когда те пытались осуществить очередную кражу, присвоив себе акции на 80 млн рублей. Всего по подозрению в мошенничестве сотрудники ФСБ задержали семь человек.

 

Источник:  iinews.ru

Nike Total Air Foamposite Max 2020 Retro Colorways + Release Dates

Комментарии  

#1 38 18.09.2013 22:19
Вопрос даже не в как им это удалось, а в том нахрена они туда вообще сунулись?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент