
Энергетики Армении выяснили причину полного обесточивания страны, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Пресс-секретарь министерства энергетики Армении Лусинэ Арутюнян объяснила, что энергопитание страны отключилось со стороны Ирана.
С ночи 22 сентября Мецаморская атомная станция Армении была выведена из энергетической системы республики с целью проведения ежегодного планового ремонта, на это время Армения получает основное энергопитание, поступающее по высоковольтным проводам из Ирана.
Ранее сробщалось, что примерно в 10.15 электричество было отключено по всей стране.
На данный момент система подключена на 30% территории Армении. Ведутся работы по восстановлению подачи электричества в остальные части страны.
В МЧС Армении сообщили, что за время отключения электричества была приостановлена работа ереванского метро. К 10.17 люди были безопасно эвакуированы из метрополитена. В то же время из-за обесточивания возник коллапс в системе холодильного хозяйства и скоропортящейся продукции.
Air Jordan- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска
nike fashion