
Энергетики Армении выяснили причину полного обесточивания страны, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Пресс-секретарь министерства энергетики Армении Лусинэ Арутюнян объяснила, что энергопитание страны отключилось со стороны Ирана.
С ночи 22 сентября Мецаморская атомная станция Армении была выведена из энергетической системы республики с целью проведения ежегодного планового ремонта, на это время Армения получает основное энергопитание, поступающее по высоковольтным проводам из Ирана.
Ранее сробщалось, что примерно в 10.15 электричество было отключено по всей стране.
На данный момент система подключена на 30% территории Армении. Ведутся работы по восстановлению подачи электричества в остальные части страны.
В МЧС Армении сообщили, что за время отключения электричества была приостановлена работа ереванского метро. К 10.17 люди были безопасно эвакуированы из метрополитена. В то же время из-за обесточивания возник коллапс в системе холодильного хозяйства и скоропортящейся продукции.
Air Jordan- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала.
Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.