вверх
Сегодня: 19.04.24
3.png

Армения была обесточена из-за Ирана

Энергетики Армении выяснили причину полного обесточивания страны, передает корреспондент «Газеты.Ru».

 

Пресс-секретарь министерства энергетики Армении Лусинэ Арутюнян объяснила, что энергопитание страны отключилось со стороны Ирана.

 

С ночи 22 сентября Мецаморская атомная станция Армении была выведена из энергетической системы республики с целью проведения ежегодного планового ремонта, на это время Армения получает основное энергопитание, поступающее по высоковольтным проводам из Ирана.

 

Ранее сробщалось, что примерно в 10.15 электричество было отключено по всей стране.

На данный момент система подключена на 30% территории Армении. Ведутся работы по восстановлению подачи электричества в остальные части страны.

В МЧС Армении сообщили, что за время отключения электричества была приостановлена работа ереванского метро. К 10.17 люди были безопасно эвакуированы из метрополитена. В то же время из-за обесточивания возник коллапс в системе холодильного хозяйства и скоропортящейся продукции.

Air Jordan

Источник: gazeta.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга