вверх
Сегодня: 20.04.24
14.png

Блог Дениса Балина: Чудеса «Антираспила»

Вы обращали внимание, что после прихода Голиковой на пост председателя Счетная Палата едва не побила СК РФ в частотном рейтинге антикоррупционных дел?

 

Это просто какой-то праздник борьбы с, казалось бы непобедимой, коррупцией! Посмотрите на заголовки последней недели!

 

По информации СП, ряд военнослужащих получили за январь 2012 года денежное довольствие, которое ранее уже было им выплачено. При этом некоторые из получивших двойные выплаты покинули ряды Вооруженных сил. Сумма переплат денежного довольствия, которая не была возмещена уволенными военнослужащими, составила 3,76 миллиона рублей.

 

"Ряд военнослужащих, которые получили денежное довольствие за январь 2012 года дважды, были в течение 2012 года уволены из рядов Вооруженных сил. Сумма переплаты денежного довольствия, которая не была возмещена военнослужащими по причине их увольнения, составила 3,76 миллиона рублей", — уточнила СП.

 

24 октября в СП сообщили, что переплата в результате закупки систем "электронных браслетов" в 2010-2011 годах из-за нарушений чиновников составила 1,65 миллиарда рублей. Ранее следствие возбудило уголовное дело по факту нецелевого использования более миллиарда рублей на покупку электронных браслетов для осужденных: по данным СК, аферу провернули сотрудники ФСИН и ФГУП ЦИТОС, у которого покупались браслеты.

 

В августе в ходе проверки бюджета Магаданской области СП выявила нарушения на общую сумму 3,2 миллиарда рублей. В докладе ведомства также сообщалось, что администрацией области не соблюден принцип эффективности использования бюджетных средств на сумму 224 млн рублей. Из озвученной СП суммы неэффективное расходование средств составило 251 миллион рублей. При этом нецелевого использования бюджета выявлено не было.

 

В конце июня в СП заявили, что по итогам проверки было выявлено, что Росреестр при создании в России кадастра недвижимости допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а система государственного кадастрового учета так и не создана. Следователи возбудили дело о халатности должностных лиц Росреестра. Позже стало известно, что из ведомства были уволены два заместителя руководителя Росреестра — Сергей Сапельников и Юрий Акиньшин…

 

Это что же получается? Государственный «Антираспил» наконец-то заработал, что ли? Чудеса, коли так.

 

Источник: http://denis-balin.livejournal.com

sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог