вверх
Сегодня: 16.09.25
3.png

Блог MI3CH: до садовых гномов



image-1

В XVIII веке в Англии некоторые богатые землевладельцы украшали свои владения скитами и гротами, в которых селили отшельников. Отшельник должен был напоминать гостям о бренности человеческой жизни и беседовать с ними. Главной задачей отшельника было вызвать одну эмоцию – грусть. Мрачность духа среди элиты ценилась в те времена невероятно высоко.

Сохранилось объявление 1797 года, в котором предъявлялись требования к желающему занять эту должность сроком, как минимум, на семь лет: никогда не покидать свое жилье, никогда не мыться, не стричь волосы, бороду и ногти. 
 
Источник: http://mi3ch.livejournal.com
Off-White Shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер