вверх
Сегодня: 25.09.23
4.png

Блог MI3CH: до садовых гномов



image-1

В XVIII веке в Англии некоторые богатые землевладельцы украшали свои владения скитами и гротами, в которых селили отшельников. Отшельник должен был напоминать гостям о бренности человеческой жизни и беседовать с ними. Главной задачей отшельника было вызвать одну эмоцию – грусть. Мрачность духа среди элиты ценилась в те времена невероятно высоко.

Сохранилось объявление 1797 года, в котором предъявлялись требования к желающему занять эту должность сроком, как минимум, на семь лет: никогда не покидать свое жилье, никогда не мыться, не стричь волосы, бороду и ногти. 
 
Источник: http://mi3ch.livejournal.com
Off-White Shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.

 

Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска

nike fashion