вверх
Сегодня: 20.04.24
8.png

Блог moscowlondon: Про олимпийских нытиков - от человека, пережившего Олимпиаду в Лондоне

За месяц до Олимпиады в Рунете окопная война: одни кричат "Все пропало!", другие бьют себя в грудь со словами "Все будет зашибись".

"Патриоты" по традиции видят в каждом косом взгляде всемирный заговор. Все, кто не рвут на себе майки за Сочи 2014, тут же записываются во врагов России.

Критики тоже местами перегибают палку.

А я хотел рассказать, как это было в Лондоне. Не поверите, но... была точно такая же история. Все 7 лет подготовки СМИ писали статьи из серии "Ничего не готово!!!", "Позор на наше Королевство!" и "Выделите еще пару миллиардов, а то все уже потратили". Народ тоже ныл изо всех сил. Казалось, что никому эта Олимпиада уже не нужна давно. Что зря мы на это подписались. Что провал неизбежен.

И чем ближе к Олимпиаде, тем сильнее были крики. В метро висели рекламы на тему "будет мясо! Выезжайте по возможности из города". На дорогах вдруг появились линии движения для участников Олимпиады и ездить по ним должны были запретить даже велосипедистам. Дождь лил без перерыва. С безопасностью выявили большой косяк прямо перед Олимпиадой и в срочном порядке пришлось залатывать дыры. На пике истерии Министерство Обороны ставит зенитную установку на крыше жилого дома, чем окончательно выбешивает миролюбивый Лондон.

А потом... приезжает Митт Ромни, тогда еще кандидат в президенты США, человек, в прошлом ответственный за Олимпиаду в Атланте. Приезжает в Лондон и решает присоединиться к стройному хору критиков. За несколько дней до открытия Олимпиады 2012 он произносит речь типа "чего это у вас ничего тут не готово, а?"

И все вдруг меняется с минуса на плюс. Все - от лондонцев до СМИ - вдруг полностью меняют показания и начинают говорить, что все на самом деле хорошо, что все готово. Тут как в плохом голливудском фильме еще и дожди прекращаются.

В итоге, было полное ощущение, что все нытики до одного уехали из Лондона. Открытие было просто невероятное. Лондон всегда прекрасен, но во время Олимпиады это были по-настоящему золотые дни. Было полное ощущение, что проходит что-то невероятное. Все реально ждали катастрофы, а на деле получился праздник жизни (#пирдуха). Такого счастливого города я никогда не видел. Все улыбались, все помогали друг другу и получилось все на 5+. Мяса в транспорте вообще не было, с безопасностью тоже все ок было. Выделенные полосы для олимпийцев в итоге открыли для всех через пару дней.

Это я к чему? Мне кажется, что критика до Олимпиады - это нормально. Это защитный механизм. Попытка коллективного бессознательного применить кнут по отношению к организаторам - чтобы они не расслаблялись. Когда в Сочи появятся первые олимпийцы, все будет хорошо. Вот увидите.

Вот вам работа из интернетов после Лондонской Олимпиады.
"Ожидания - Реальность" :)

все будет хорошо

 

Источник: http://moscowlondon.livejournal.com

シングルライダースジャケット コーデ特集!洗練された雰囲気と男らしさを両立した大人の着こなし&おすすめアイテムを紹介 , メンズファッションメディア

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я НЕ ПОСТОЯННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ "КУЛУАРОВ", НО КОГДА ЖУРНАЛ МНЕ ПОПАДАЕТСЯ В РУКИ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕГО ПРОСМАТРИВАЮ. КОНЕЧНО, ОТ КОРКИ ДО КОРКИ НЕ ЧИТАЮ, НО КАКИЕ-ТО СТАТЬИ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ

Мария Беликова, маркетолог