вверх
Сегодня: 27.04.24
10.png

Больше половины россиян предпочитают смотреть советское и российское кино

Почти половина россиян (45%) до сих пор отдают предпочтение советскому кино, еще 18% выбирают современный российский кинематограф, и только 14% опрошенных нравятся зарубежные фильмы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса ФОМ, опубликованные в четверг.

 

Чаще всего россияне смотрят киноленты по телевизору. Не реже раза в неделю делают это 81% опрошенных, а каждый или почти каждый день смотрят фильмы 42% респондентов.

 

Противоположная ситуация складывается с просмотром лент в кинотеатрах: большинство россиян (66%) никогда или почти никогда там не бывают, 16% посещают кинотеатры раз в полгода, лишь 5% смотрят кино на большом экране раз в месяц.

 

Единственная возрастная группа россиян, которая больше предпочитает зарубежные фильмы, это люди от 18-30 лет. 34% опрошенных из этой группы выберут импортный кинематограф, 15% - советский, 18% - современное русское кино. Зарубежные киноленты люди любят за то, что оно зрелищное и более захватывающее (3%); советское - потому что оно доброе и без насилия (13%); современное российское предпочитают, потому что оно реалистично, приближенно к нашей действительности (5%).

 

Большинство россиян не следят за российским кино сегодня (62%), но при этом считают, что оно находится на подъеме (39%). Среди недостатков современных отечественных лент респонденты отмечают: большое количество насилия и отсутствие человечности (6%), низкое качество фильмов и слабую режиссерскую работу (4%), а также отсутствие морали (3%).

 

Опрос проводился по телефону 23 июня, в нем приняли участие респонденты из 480 населенных пунктов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

 

Источник: http://www.newsru.com

Air Jordan 1 Low Releasing in Smoke Grey/Red

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС