вверх
Сегодня: 20.04.24
12.png

Большие автобусы перестали ходить по маршруту «Синюшина гора — Центр»

Жители иркутского микрорайона Синюшина гора с трудом утром добираются до работы, а вечером домой. Проблема в нехватке маршрутных такси.

Иркутяне все чаще жалуются, что раньше от «Маршала Конева» до Центрального рынка ходили в основном автобусы. Сейчас — только маршрутки, каждая из которых с утра заполняется до отказа уже на первой остановке.

- Я считаю, почему я должна в маршрутке за проезд платить и ехать стоя? Я считаю, это не правильно. Только сидячие места должны быть. Из Шелехова которые маршрутки едут, они вообще нас не берут. Я вот езжу до «Фортуны» и вообще не могу уехать отсюда, — говорит жительница Иркутска Анастасия Ракина.

Автобусы вмещали больше пассажиров, но дольше простаивали в пробках. К тому же прежний транспортный парк порядком износился.

- Мы же быстро ездим, чем автобусы. Эти автобусы — все полугнилые — надо убрать. Этот — 10-го года, остальные все свежие. Год-два машине. А ездят 96-го, 97-го года — вот их и надо убирать. Это же игрушка, а не машина. На ней очень удобно работать, — говорит водитель маршрута № 23 Эмиль Бекиров.

Как сообщают Вести Иркутск, сейчас на маршруте работает чуть более двух десятков машин, в основном — «Фиаты» и «Пежо».

- Произошла замена автобусов большей вместимости на автобусы средней и малой вместимости в связи с загруженностью улицы Маяковского. Это более маневренный транспорт. И если в дальнейшем будут поступать такие жалобы, свое решение мы пересмотрим, — говорит заместитель начальника Департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта КЖКХ Иркутска Юлия Гордина.

В октябре по маршруту Синюшина гора — микрорайон Зеленый пустят экспресс. Он будет ходить дважды в день. А пока жителям микрорайона остается ездить в переполненных маршрутках.



 Источник: gazetairkutsk.ru

Nike Air Force 1 Shadow Pale Ivory/Celestial Gold-Tropical Twist

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра