вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

Депутаты ЗС Приангарья внесли поправки в один из законов, касающийся СМИ

23 июня в областном парламенте состоялось заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС под председательством Владимира Матиенко.

 

Члены комиссии рассмотрели поступившие ко второму чтению поправки в проект закона «О печатном средстве массовой информации, учреждаемом органами государственной власти Иркутской области для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Иркутской области или иной официальной информации». Необходимость внесения изменений касается, в частности, действующей редакции части 1 статьи 3 указанного закона, которая предполагает размещение в газете «Областная» информации иной, чем правовые акты органов государственной власти Иркутской области.

 

Уставом ОГКУ «Редакция газеты «Областная» предусмотрена и фактически реализуется возможность размещения в данной газете информации, направленной на повышение правового, экономического, социального и культурного уровня населения Иркутской области. Для устранения неопределенности с тематикой материалов, которые могут быть размещены в газете «Областная», предлагается предусмотреть возможность размещения в газете указанной информации. В ходе обсуждения законопроекта была сформирована таблица одобренных поправок. Законопроект рекомендован к принятию во втором и окончательном чтении.

 

Также депутаты обсудили проект закона Иркутской области «О сетевом издании, учреждаемом для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти Иркутской области, иной официальной информации», направленный на учреждение сетевого издания. Законопроектом предлагается урегулировать общественные отношения, возникающие в связи с обнародованием (официальным опубликованием) нормативных правовых актов органов государственной власти Иркутской области и губернатора Иркутской области, иной официальной информации в сетевом издании, аналогично тому, как данные акты и информация обнародуются (официально опубликовываются) в общественно-политической газете «Областная. Сетевое издание будет размещаться на сайте газеты «Областная». Депутаты согласовали таблицу одобренных поправок и рекомендовали законопроект к принятию во втором и окончательном чтении.

 

Кроме того, депутаты рассмотрели и согласовали кандидатуры на награждение Почетной грамотой Законодательного собрания Иркутской области, сообщает пресс-служба регпарламента.

 

Источник: Телеинформ

Nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь