вверх
Сегодня: 19.04.24
7.png

Дежавю по-братски: депутаты муниципалитета Приангарья опять не собрались на заседание

За час до начала внеочередного заседания о своей неявке сообщил единоросс Альберт Борозна, в результате собралось только 16 народных избранников. 

 В очередной раз не состоялось заседание Думы города Братска Иркутской области. Явились только 16 из необходимых для кворума 17-ти народных избранников, несмотря на то, что все члены городского парламента подтвердили накануне свое присутствие. За час до начала заседания единоросс Альберт Борозна сообщил о своей неявке в виду форс-мажорных обстоятельств. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы города Братска.

 

На заседание приехал депутат Ришат Валитов, который несколько месяцев назад переехал на постоянное место жительства в Нижегородскую область, также явились депутат Сергей Шишкин, который находится на лечении в связи с переломом ноги, и депутат Александр Елохин, находящийся на лечении в больнице. Неявка депутатов вызвала осуждение со стороны присутствовавших представителей общественности.

 

Созывать внеочередные заседания председатель Думы Братска Константин Климов намерен каждую неделю до конца года, чтобы принять бюджет города на 2014 год, заявили в пресс-службе Думы. 

 

Напомним, Братск не войдет в 2014 год без бюджета, для этого исполнительная власть Иркутской области делает все возможное. Губернатор Приангарья Сергей Ерощенко заявил 9 декабря на брифинге о том, что региональные власти не желают вмешиваться в спекулятивную политическую игру в Братске, в которой кто-то стремится решить свои  локальные интересы. Двоевластие в городе должно закончиться, и Братск должно перестать "трясти".

 

Напомним, ранее шесть депутатов Думы Братска написали заявления о сложении полномочий. Однако формально они все еще  состоят в городском парламенте, так как их отставка должна быть принята решением Думы, которая с конца ноября не может собраться на заседание из-за отсутствия кворума. Между тем, добровольная отставка еще хотя бы одного депутата будет означать роспуск Думы. Ответственность за отсутствие кворума на последних заседаниях Думы Братска депутаты, написавшие заявления об отставке, переложили на Константина Климова. 

 

Впрочем, Братск не останется без власти при роспуске Думы города и досрочном прекращении контракта с сити-менеджером. В этом случае полномочия сити-менеджера будет исполнять первый заместитель главы администрации, а мэр останется на своем посту до выборов нового состава Думы города.

Ранее иск мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером города Еленой Гольцварт был удовлетворен судом. Администрация Братска оспаривает это решение суда.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей