вверх
Сегодня: 27.04.24
14.png

Достал криминал!

«В Усолье повесилась 15-летняя девушка», «В Бурятии задержан мужчина, жестоко убивший свою несовершеннолетнюю жену и годовалого ребенка», «В Дагестане полицейские застрелили подозреваемого в убийстве федерального судьи», «Напала на полицейского со связкой ключей 50-летняя женщина в Иркутске», «Москвич, вырезавший семью под влиянием "беса", избежал тюрьмы», «Операция по задержанию подозреваемых в убийстве проходит в Нижнеудинском районе Приангарья»…

 

Понять это все можно: у убийц и самоубийц выходных нет. Свои деяния они проделывают в любой день. Только зачем об этом писать журналистам? Что за странная потребность? Скажете – не читай. Да я и не читаю, разве что заголовки.

 

Я прекрасно понимаю, что таким образом интернет-СМИ сохраняют себе посещаемость, которая падает в праздники, да и ньюсмейкерами в эти дни могут выступить только полиция, скорая и спасатели – просто потому, что не отдыхают.

 

Редактор одного известного издания в Иркутске мне как-то сказал, что читателей интересуют три вещи: криминал, секс и скандалы – поэтому работать нужно в этом направлении. А на встречах с известными журналистами из Москвы часто звучало словосочетание «пипл хавает». К сожалению, сегодня эта фраза стала девизом большинства СМИ. Но, может, не идти на поводу у низменных потребностей общества, воспитывая тем самым новых маньяков? А начать формировать лучшие чувства?

 

Ксения Людвиг

Фото: http://актеры.обоя.рф/

 

 

 



Комментарии  

#2 Юлия 12.05.2013 17:28
Еще лет десять назад на каком-то семинаре заезжий спикер учил иркутских журналистов: "Высокие рейтинги - это четыре С: Секс, Смерть, Смех и Скандал". Как это не ханжески звучит, ничего не меняется...
Цитировать
#1 Светлана 11.05.2013 18:18
Вот полностью согласна с автором!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Я СЛЕЖУ ЗА ВЫХОДОМ ЖУРНАЛА «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» НЕ ПОТОМУ, ЧТО Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ И ЧТО ГОВОРЯТ ВАШИ ГОСТИ. СКОРЕЙ, НАОБОРОТ. ИНЫЕ МНЕНИЯ, ОТЛИЧНЫЕ ОТ ОБЩЕПРИНЯТЫХ, РАЗЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ТЕМЫ – ВОТ ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО. ЖУРНАЛ ЭТИМ И ИНТЕРЕСЕН. РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСЕН.

 

Тимур Сагдеев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области