вверх
Сегодня: 16.04.24
12.png

Дума Ангарского муниципального образования распустилась из-за сложения полномочий трех депутатов

Три депутата думы Ангарского муниципального образования 20 декабря 2013 года на внеочередном заседании написали заявления о сложении полномочий – Александр Горобец, Игорь Агафонов, Александр Куранов. Таким образом, в думе осталось менее двух третей от установленной численности депутатов (9 из 15), что влечет за собой роспуск думы согласно статье 35 закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, сообщил «Байкал Инфо» депутат Вячеслав Иванец. Официальное сложение полномочий должно пройти на заседании думы, оно намечено на 24 декабря. Затем суд может признать думу АМО неправомочной.

 

Эта дума войдет в историю местного самоуправления, т.к. более года депутаты не смогли избрать из своего числа мэра Ангарского муниципального образования. Все это время и.о. мэра была Светлана Кажаева. В устав АМО еще в 2011 году были внесены изменения, согласно которым при новой думе в район возвращаются прямые выборы мэра. Выборы пройдут не позднее полугода после официального роспуска, скорее всего, осенью 2013 года.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.