вверх
Сегодня: 20.04.24
3.png

Дума Ангарского района Иркутской области стала нелегитимной – депутат

Досрочно свои полномочия сложили депутаты Александр Куранов, Александр Горобец и Игорь Агафонов.

 

 Дума Ангарского муниципального района признана нелегитимной  20 декабря. Досрочно свои полномочия сложили депутаты Александр Куранов, Александр Горобец и Игорь Агафонов. Вопрос о дополнительных выборах или роспуске думы будет решаться позднее. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщил депутат Думы Ангарского МО Вячеслав Иванец.

 

- Ничего внятного депутаты не сказали, только подали заявления после окончания заседания сегодня. Единственное, сказали, что устали бороться в ненормальной Думе. Они хотят новых выборов в Думу, - сказал по телефону корр. РИА IrkutskMedia Вячеслав Иванец. 

 

Районная Дума Ангарского МО Иркутской области разделилась на два лагеря. Одни утверждают, что Думе нужно продолжать эффективно работать, другие призывают ее распустить и называют скандальной. Об этом говорят не только чиновники и госслужащие, но и обычные жители города нефтехимиков. Одни считают, что из-за конфронтации в думе, в районе затягивается решение важных для населения вопросов, в том числе связанных с экологической обстановкой на территории. Другие уверяют, что дума работает эффективно.

 

Тем временем, депутат Думы Ангарского МО Александр Горобец поплатился за покупку сочинений Сталина своей свободой. Оппозиционера, обвиняемого в махинациях с бюджетными средствами, заключили под стражу в июле 2013 года. Такое решение принял городской суд по представлению постановления следственных органов об изменении меры пресечения в отношении народного избранника.

 

Принудительно поместить в психиатрическую больницу на обследование - такую санкцию вынес Ангарский городской суд в отношении депутата думы Ангарского МО Александра Горобца в октябре 2012 года, рассматривая возбужденное против него уголовное дело. Однако решение не вступило в законную силу, так как Горобец подал на обжалование. 

 

Напомним, в мэрии Ангарска были выявлены многочисленные нарушения законодательства. В сентябре-октябре 2013 года Владимир Жуков подписал поддельные документы, которые касались расселения горожан из аварийных домов. "Проблема" заключалась в том, что жилье не было официально признано ветхим. Деньги на расселение этих домов должны были быть выделены федерального бюджета. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказал прокурор Ангарска Дмитрий Погудин.

 

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, ДТП 14 декабря 2013 года с участием главы Ангарска Иркутской области Владимиром Жуковым может стать "точкой кипения" жителей города, считает депутат Думы Ангарского района Вячеслав Иванец. Отказ участника ДТП от медицинского освидетельствания может быть приравнен к вождению автомобиля в нетрезвом виде, что приведет к лишению прав.  

 

Источник:  http://irkutskmedia.ru

 

Running Archives

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области