вверх
Сегодня: 26.04.24
5.png

Две компании из Иркутской области поплатились за смс-рассылку рекламы

В иркутской области Арбитражный суд Иркутской области 21 января 2014 года подтвердил законность и правомерность решения Иркутского управления ФАС России о недобросовестной конкуренции ООО ТФ «Кимлан» в отношении ООО «Сириус – СВ», чьей клиентской базой оно некорректно воспользовалось при sms-рассылке своей рекламы. Как сообщает пресс-служба УФАС России по Иркутской области, 31 мая прошлого года это решение было вынесено после долгих дискуссий с туроператорами, один из которых принял на работу уволившихся менеджеров другого, захвативших с собой персональные данные потребителей. Акт недобросовестной конкуренции был доказан. Теперь он проходит судебную «экспертизу». Суд первой инстанции солидарен с антимонопольщиками.

 

Неприятностью обернулась рассылка спама и для иркутской компании «Автограф», которая предлагала рекламодателям свои услуги – расклейку объявлений на автомобилях и автобусах. Одно из посланий веерного «обстрела» угодило на электронный адрес управления ФАС по Иркутской области (чего, резонно поверить, не добивались сами отправители). «Широким бреднем SMS-рассылки ООО «Автограф» «выудил» зубастую рыбу – ФАС. Антимонопольщики провели расследование и 9 января 2014 года вынесли решение о нарушении «Автографом» рекламного законодательства – рассылке sms-сообщений без согласия абонента. Письменное извинение, которое фирма официально принесла антимонопольному управлению, не смягчило ситуации: уж очень «достал» беззащитное общество распоясавшийся sms-терроризм», - сообщает пресс-служба УФАС по Иркутской области.

 

Источник: Байкал инфо

FASHION NEWS

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области