вверх
Сегодня: 18.04.24
15.png

ЕГЭ в России будет проходить под контролем полиции

Зато результатами можно будет пользоваться 4 года.

 

В России вносятся очередные изменения в процедуру сдачи единого государственного экзамена.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», во-первых, министерство образования рекомендовало сократить число пунктов сдачи. Во многих территориях эту рекомендацию уже приняли к исполнению: например, в Челябинской области в 2013 году действовало 117 пунктов сдачи госэкзамена, в 2014 их станет менее 100. Предполагается, что сокращение позволит оборудовать экзаменационные кабинеты всеми необходимыми техническими средствами. Так, помещения планируется оснастить видеокамерами, использовав, в первую очередь, оборудование, установленное для проведения выборов. Второй очереди в этой программе, похоже, не будет, так как о выделении средств дополнительную закупку видеосредств речи не идет.

 

В ряде школ собираются установить стационарные металлоискатели, а рядом поставить по полицейскому. Таким образом собираются искать сотовые телефоны, которые в 2014 году школьникам нельзя проносить даже в здание пункта сдачи ЕГЭ, а не только на экзамен. Правда, пропускные рамки тоже появятся не везде, а лишь «в некоторых школах». Более подробной информации от органов образования пока не добиться.

 

В 2014 году в очередной раз обещают экзаменационные тесты составить из заданий прошлых лет, которые будут находиться в открытом доступе, чтобы можно было подготовиться к ЕГЭ. Напомним, в предыдущие годы чиновники от образования тоже неоднократно заявляли, что материалы экзамена подобны КИМам, выложенным в Интернет для самоподготовки, но всякий раз школьников на экзаменах ждал сюрприз, а то и не один. Сегодня в органах образования клянутся, что никаких изменений не предвидится, если не считать того, что составители экзаменационных программ намерены «уточнить формулировки в заданиях по русскому языку, обществознанию и химии».

 

Зато результаты ЕГЭ будут приниматься в вузах в течение 4 лет после сдачи экзаменов, ранее срок действия сертификата истекал через 1,5 года. Кроме того, в субъектах РФ все еще планируют создать единую федеральную информационную систему (ФИС). «С 2014 года все вузы будут подключены к системе, которая позволит университетам страны иметь доступ к результатам ЕГЭ абитуриента, а также к результатам олимпиад, в которых участвовал школьник», – сообщила сегодня начальник управления общего специального (коррекционного) образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

 

Источник: http://nr2.ru

Nike WMNS Air Force 1 Shadow White/Hydrogen Blue-Purple

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области