вверх
Сегодня: 19.04.24
11.png

Экс-единоросс, мэр Братска Константин Климов не обращался за предвыборной помощью к «Справедливой России»

Мэр Братска Константин Климов, вышедший из партии «Единая Россия» в конце июня, не обращался к депутатам Государственной думы РФ от «Справедливой России» Ивану Грачеву и Андрею Крутову с предложениями баллотироваться на должность главы от их партии.

Об этом стало известно на пресс-конференции парламентариев 12 июля в Иркутске. «Ко мне Климов не обращался», – отметил Иван Грачев. «И ко мне тоже», – присоединился к коллеге Андрей Крутов. Таким образом, по их словам, переговоры о том, чтобы Константин Климов выдвигался на выборы мэра Братска от справедливороссов, не велись.

 

В свою очередь секретарь регионального отделения «Единая Россия» Сергей Брилка прокомментировал ситуацию на пресс-конференции 14 июля: «Константин Климов по собственному желанию вышел из рядов партии «Единой России». В соответствии с уставом в этот же день его заявление должно быть реализовано. Что касается его участия в выборах, я не могу это комментировать. Амбиций и пожеланий Константина Кимова не знаю. Наверное, он не просто так выходит из партии. Будучи членом «Единой России», он не смог бы баллотироваться от другой партии. Значит, он к чему-то готовится. По всей вероятности, в выборах он участвовать будет. Пойдет он от какой-то партии или самовыдвиженцем – посмотрим».

Напомним, по итогам конференции «Единой России» 11 июля принято решение, что на выборах мэра Братска партия выдвинет кандидатуру заместителя губернатора Иркутской области Сергея Серебренникова. «Справедливая Россия» в свою очередь заявила, что своего кандидата на эти муниципальные выборы партия не выдвигает – она также намерена поддержать единоросса.

Ранее Телеинформ публиковал открытое письмо Константина Климова, направленного им в ЕР при выходе из партии. В нем глава города, в частности, заявил, что его отказ от праймериз не означает, что он не будет баллотироваться в мэры Братска. Таким образом, в открытом письме он заявил о своих амбициях побороться за мэрское кресло.

 

Источник: http://i38.ru

Beyonce Ivy Park adidas Nite Jogger Off-White Details

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей