вверх
Сегодня: 26.04.24
7.png

Фтор в атмосферу выбрасывают алюминиевые и целлюлозные предприятия Братска в Приангарье

Исковые заявления с требованием устранить на предприятиях имеющиеся нарушения направлены в суд. 

 В ходе экологических проверок обнаружены нарушения на предприятиях алюминиевой и целлюлозной промышленности Братска Иркутской области. За последние два года зафиксировано несколько случаев выбросов фтора, что повлияло на состояние атмосферного воздуха. В Братский городской суд уже направлены исковые заявления с требованием устранить на предприятиях имеющиеся нарушения, которые связаны с правилами и сроками эксплуатации газоочистного оборудования на загрязняющих предприятиях. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Братска.

 

Природоохранный прокурор Дмитрий Петренев сообщил о том, что были установлены конкретные даты, когда не происходило улавливание фтора. Они совпадают с датами выпадения белого осадка на улицах города. В ближайшее время будет проведена экспертиза промышленной экологической безопасности газоочистного оборудования.

 

По мнению депутата Татьяны Шебедевой, природохранная прокуратура продемонстрировала очень серьезный подход к контрольным мероприятиям на промышленных предприятиях города, и это дает надежду на то, что экологическая ситуация в городе должна улучшиться. По рекомендации природоохранной прокуратуры, в следующем году депутаты Думы Братска заслушают руководителей загрязняющих предприятий на предмет устранения экологических нарушений по итогам первого квартала 2014 года.

 

В свою очередь директор филиала "Иркутскэнерго" ТЭЦ-6 Сергей Коноплев рассказал, что на ТЭЦ-6, ТЭЦ-7 и на Галачинской котельной постоянно проводятся мероприятия по снижению экологической нагрузки в городе. Как выяснилось, компания второй год подряд использует в качестве топлива кородревесные отходы. Таким образом, происходит замещение основного вида топлива — угля — на более экологичное. Это позволило снизить выбросы загрязняющих веществ от теплоисточника примерно на 45 т.

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

one stop adidas tutorial youtube free music 350 V2 "Fade" Release Details

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Как называется журнал? "Иркутские кулуары"? Не знаю, никогда его не читал.

 

Сергей Якимов, юрист