
Прокуратура Иркутской области подготовила и передала в Генпрокуратуру РФ документы, касающиеся экстрадиции беглого главы Ангарска Владимира Жукова. Генпрокуратура, в свою очередь, направила материалы в Беларусь. Там они будут рассматриваться в течение месяца. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Таким образом, главу Ангарска могут экстрадировать в Россию уже в августе. Пока что беглый чиновник за границей находится предположительно под арестом – Ангарский городской суд вынес постановление об ограничении свободы чиновника еще в начале июня.
Напомним, Владимир Жуков находится под следствием по уголовному делу о растрате бюджетных средств. Он скрывался от правоохранительных органов с конца марта 2014 года. Он находился то на больничном, то в командировке, то в отпуске. Однако 30 апреля его объявили в федеральный розыск. Даже будучи в таком незавидном положении, Владимир Жуков умудрялся руководить работой администрации Ангарска в режиме он-лайн.
Тем временем политсовет иркутского регионального отделения «Единой России» принял решение приостановить членство главы Ангарска в рядах партии.
Как только чиновник окажется на территории России, его арестуют в соответствии с решением Ангарского городского суда.
Источник: Телеинформ
Nike Air Force 1 07 Khaki Dark Green Medium Olive /Black-Starfish"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."
Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра