вверх
Сегодня: 26.04.24
11.png

Иркутск готовится к 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

В Иркутске началась подготовка к 70-летнему юбилею Победы.

 

Оргокомитет по подготовке к празднованию знаменательной даты поручил структурным подразделениям администрации проработать акции по поддержке ветеранов. В частности, пофамильно найти всех участников войны. Также, по мнению мэра Иркутска Виктора Кондрашова, необходимо поручить окружным администрациям побеседовать с каждым ветераном, узнать о потребностях и оказать посильную помощь. Всего в Иркутске, по данным градоначальника, проживают около 800 непосредственных участников Великой Отечественной войны.

 

Кроме того, накануне Дня Победы всем участникам и ветеранам войны будут вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Списки иркутян, которые будут удостоены почетной награды, сейчас составляются в окружных администрациях. История военного Иркутска и вклад иркутян в дело Победы будут широко освещаться в средствах массовой информации, обещают в мэрии. По мнению участников оргкомитета, в праздничные мероприятия необходимо вовлекать максимальное количество детей и подростков для того, чтобы подрастающее поколение сохранило память о событиях тех лет.

 

Почётный гражданин Иркутска Борис Говорин отметил, что к проведению праздничных мероприятий необходимо прилечь ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов и действующих военнослужащих. Кроме того, он предложил привлекать иркутских школьников к акциям помощи участникам Великой Отечественной войны.

 

По информации пресс-службы администрации Иркутска

 

Источник: Телеинформ

Chaussures Homme J.M. Weston

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер