вверх
Сегодня: 23.04.24
6.png

Иркутская область занимает третье место по уровню зарплаты в Сибири

На 188 млн рублей погашена задолженность по заработной плате в Иркутской области перед более 7,5 тыс. работниками. Об этом заявила замминистра труда и занятости Елена Егорова по данным за 10 месяцев 2013 года. По словам замминистра, из 187 млн рублей – 150,8 млн рублей составляла скрытая задолженность. Совместно с государственной инспекцией труда в области региональным правительством утвержден план мероприятий по погашению задолженности по заработной плате работникам организаций на 2014 год. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба областного правительств.

 

«Особое внимание уделяется работе по легализации заработной платы, результат которой напрямую отражается на поступлении в областной бюджет налога на доходы физических лиц. За 10 месяцев 2013 года объем поступлений по НДФЛ увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – подчеркнула замминистра. По ее словам, в целом за 9 месяцев 2013 года среднемесячная заработная плата в области составила 28,1 тыс. рублей, что на 10,1% выше средней по Сибири. По уровню заработной платы в сравнении с регионами СФО Иркутская область занимает третье место.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Air Jordan

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


"Иркутские кулуары" - уникальный случай соединения анархо-хулиганского стиля с серьезной содержательностью и ненавязчивой, то есть не переходящей в гламур, глянцевостью. В кулуары обычно тихонько заглядывают. А тут нечто особенное - журнал не заглядывает в кулуары иркутской жизни, а нагло вваливается туда. И не для того, чтобы тихонько поподглядывать, а для того, чтобы громко поорать.

Сергей Шмидт, кандидат исторических наук