вверх
Сегодня: 25.04.24
13.png

Иркутян приглашают провести ночь в музее в поисках сокровищ

Иркутский областной краеведческий музей 17 мая 2014 года приглашает иркутян и гостей города на акцию «Ночь в музее», во время которой пройдет вечернее квест-шоу «В поисках сокровищ». Как сообщает пресс-служба музея, за один вечер гости смогут посетить сразу пять отделов. Отдел истории с 18 до 23 часов (ул. Карла Маркса, 2, тел. 33-34-49) представит программу «Найти бабра». Посетители соберутся в команды, которым нужно будет выполнить различные задания. Гости примут участие в викторине «Загадки этнографии», игре «Острог» и фотоквесте по истории Приангарья начала XX века. В программе проведение мастер-класса «Служу Отечеству» со сборкой-разборкой оружия и посещение «Детского лагеря», где командам предложат исполнить песни под гитару. После каждого правильно выполненного задания команды получат по детали мозаики со старым изображением бабра, которое нужно будет собрать.

 

Для всех желающих с 19 до 20 часов будет организован показ спектакля «Девочка со свечками» от театра «Вдохновение» детской школы искусств №10. В музейной студии (ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68) с 12 до 23 часов пройдет мероприятие «Вместе весело играть». Для посетителей с 12 до 18 часов будет организован квест и экскурсия по выставке «Образ Богоматери». С 18 до 20 часов пройдут мастер-классы по декоративной живописи, с 18 до 21 часа - по изготовлению свистулек из глины, с 20 до 23 часов - по плетению пояса на дощечках и изготовлению свистульки из бересты, с 18 до 23 часов - по изготовлению кукол-скруток «Ангел» и «Колокольчик». В программе народные игры, старинные головоломки и загадки.

 

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» (130-й квартал, ул. 3-го июля, 21Б, тел. 79-77-92) подготовил программу «Восточная мудрость». С 18до 23 часовгостей ждут показательные выступления фехтовальщиков, встреча с «восточным мудрецом», предсказывающим будущее, мастер-класс по каллиграфическому письму от Института Конфуция, чайная церемония. Всем желающим мастер по боди-арту сделает роспись лица в разнообразных стилях. Военно-патриотический клуб «Храбор» проведет мастер-классы по владению холодным оружием. В отделе природы (ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32) с 12 до 23 часов гости смогут побывать на «Планете обезьян». Посетители увидят всемирно известную и самую большую в России коллекцию обезьян и попугаев.

 

Научно-фондовый отдел (ул. Карла Маркса, 11, тел. 20-15-49, 33-61-98) с 12 до 20 часов представит программу «Волшебный сундучок». Сотрудники отдела в театрализованной форме проведут интерактивные экскурсии по фондохранилищу музея. Гости увидят музейные коллекции, редко выставляющиеся и недоступные для широкой публики. Участники посетят естественно-научный фонд, где узнают об уникальном музейном предмете «Стеллерова корова». Гостей проведут в хранилище «Кожа, мех, дерево» и расскажут о некоторых предметах, в частности, о конской упряжи и шаманском костюме. В программе запланировано и посещение хранения макетов.

 

Кроме того, экскурсанты узнают многое об антропологии, об обычаях и играх народов Сибири и Дальнего Востока, примут участие в познавательной игре «Волшебный сундучок». Все желающие смогут сфотографироваться в традиционных костюмах коренных народов Прибайкалья на фоне бурятской юрты. Начало экскурсий в 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 часов. Билеты продаются в кассах музея. Стоимость входа в каждый отдел 200 рублей, в отдел природы 250 рублей. Справки по телефону: 33-62-30.

 

Трусова Галина

Источник: Байкал инфо

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."


Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра