вверх
Сегодня: 20.04.24
7.png

Иркутяне организовали сбор русской литературы для жителей Донбасса

В Иркутске 7 мая 2014 года с 15 до 17 часов активисты молодежного проекта «Сеть» организуют сбор книг русских классиков для жителей Донбасса на площадке возле торгового центра «Сезон». Как сообщают организаторы, каждый желающий сможет принести учебники и книги классиков на русском языке, чтобы показать людям, живущим Донбассе, поддержку россиян и предоставить возможность читать величайшие произведения мировой литературы в оригинале.

«Мои любимые писатели - Пушкин и Гоголь. Знаю наизусть целую главу романа Евгений Онегин. Перевод, тем более сделанный наспех, нередко подменяет суть, смысл, уничтожает красоту и уникальность произведения. Возможность читать классиков в оригинале – величайшее счастье и честь для каждого, кто говорит по-русски. Мы считаем, что жители востока Украины несправедливо, в угоду сиюминутным политическим интересам, лишены этой возможности», - отмечают активисты.

Air Jordan Release Dates Calendar

Байкал инфо

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области