вверх
Сегодня: 26.04.24
7.png

Иркутянин стал чемпионом Сибири по русскому бильярду

В Иркутске определили победителей чемпионата Сибирского федерального округа по русскому бильярду, а именно по комбинированной пирамиде, который проходил в Иркутске 19 – 21 апреля 2014 года. Как сообщает федерация бильярдного спорта Иркутской области, среди мужчин победителем стал Владимир Шафиров из Иркутска, среди женщин - Дарья Михалова из Красноярска. Чемпионат СФО столица Приангарья принимает уже в третий раз. Призовой фонд турнира составил 300 тыс. рублей. В этом году общее количество участников достигло рекордного числа – 88 человек (77 мужчин, 11 женщин). В прошлом - аналогичный турнир собрал 63 человека. Как отмечают организаторы, это свидетельствует о росте популярность бильярда в Сибири.

 

«Более того, растет и мастерство участников. Спортсмены приехали подготовленными, настроенными на безкомпромиссную борьбу. До последнего момента нельзя было предсказать, кто же все-таки станет победителем. Каждый был достоин чемпионства» – отметил вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня. Если в женской части турнира было все ясно с самого начала (явным фаворитом была Дарья Михайлова), то у мужчин претендентов на победу было несколько. Это, прежде всего, иркутянин Михаил Корчинов - победитель СФО 2013 года и Дмитрий Чичканаков из Кемерово, в прошлом году уступивший спортсмену из Иркутска. Максим Пак из Бурятии, который стал победителем кубка Забайкальского края, и молодое дарование из Барнаула Михаил Царев тоже рассматривались в качестве потенциальных победителей.

 

Два третьих места достались Михаилу Масюкову из Читы и Игорю Чену из Томска. В финал вышли Владимир Шафиров и уже упомянутый выше Дмитрий Чичканаков. Уже в первой встрече иркутянин завладел инициативой, навязав сопернику свою игру. Спортсмен из Кемерово предпринял попытки выровнять ситуацию, но это ему так и не удалось. Итог встречи – 4:0. У девушек, как и ожидалось, сенсации не произошло. Третье место поделили спортсменки из Иркутска – Виктория Ветрова и Мария Петрова. Второе – у Юлии Трубниковой из Барнаула. Первое место у Дарьи Михаловой из Красноярска.

 

Источник: Байкал инфо

Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ВСЕГДА ЧИТАЮ ЖУРНАЛ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, ПОРАЖАЮСЬ СМЕЛОСТИ СУЖДЕНИЙ. ЖЕЛАЮ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО АНАЛИЗА ЯВЛЕНИЙ И БОЛЬШЕ ЗАДИРИСТОСТИ

 Николай Куцый, профессор, доктор технических наук