вверх
Сегодня: 24.04.24

Иркутянка стала второй на первенства мира по жиму лежа среди ветеранов в Великобритании

Спортсменка из Иркутска Ирина Бехтерева завоевала серебряную медаль на первенстве мира по жиму лежа (пауэрлифтинг) среди ветеранов, которое проходило с 17 по 19 апреля 2014 года в Нортумберленде в Великобритании. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике иркутской области, она выступала в весовой категории до 57 кг. Ирина Бехтерева показала результат 82,5 кг, уступив первое место японской спортсменке Мизуно Фумие, чей результат составил 90 кг. На третьем месте оказалась представительница Германии Кринг Пиа с результатом 80 кг. Напомним, в октябре 2013 года в Болгарии Ирина Бехтерева стала чемпионкой Европы по жиму лежа. Тогда ее результат составил 85 кг.

Источник: Байкал инфо