вверх
Сегодня: 29.03.24
4.png

Какие они, люди будущего?

Немецкий фотограф Мартин Шоллер, один из самых известных в мире портретистов, задался вопросом о том, как идентифицируют себя новые люди Америки, те, которые не могут четко отнести себя ни к одной из рас.

Современная Америка стала одним из тех мест на Земле, где плавильный котел соединил десятки, а может быть, и сотни национальностей. Число людей смешанной расы растет год от года. В 2000-м, когда американское Бюро переписи разрешило выбирать несколько пунктов в графе “расовая принадлежность”, 6,8 миллионов человек идентифицировали себя как представителей смешанной расы. А через десятилетие эта группа населения увеличилась уже на 32 процента.

Грани стираются с каждым новым поколением, общество становится все более терпимым, а старые рамки — слишком узкими для новой реальности. Возможно, спустя какое-то время человечество уже не будет делить людей на черных, белых и желтых, и Землю будут населять новые люди, которые не станут судить о человеке по его генетическому происхождению.

 

 

averageamerican01 Какие они, люди будущего?

1. Маккензи Макферсон, 9 лет, с родителями — 36-летней Элисон и 40-летним Лоуренсом Макферсон, Хьюстон, Техас. Самоидентификация: мулатка, смешанного происхождения. Ответ в анкете переписи: белая/чернокожая.

averageamerican04 Какие они, люди будущего?

2. Джули Вейсс, 33 года, Голливуд, Калифорния. Самоидентификация: филиппинка, китаянка, испанка, индианка, венгерка, немецкая еврейка. Ответ в анкете переписи: белая/азиатка/индианка/китаянка/филиппинка.

averageamerican06 Какие они, люди будущего?

3. Максимилиан Сугиура, 29 лет, Бруклин, Нью-Йорк. Самоидентификация: японец, еврей, украинец. Ответ в анкете переписи: белый/японец.

averageamerican11 Какие они, люди будущего?

4. Имани Корнелиус, 13 лет, Шакопи, Миннесота. Самоидентификация: чернокожая и белая. Ответ в анкете переписи: чернокожая. Имани нуждается в трансплантации костного мозга, но из-за нехватки афроамериканских и принадлежащих к двум расам доноров была вынуждена ждать два года — донор должен быть схожего происхождения.

averageamerican14 Какие они, люди будущего?

5. Адриан Адрид, 24 года, Халейва, Гавайи. Самоидентификация: белый. Ответ в анкете переписи: белый/филиппинец.

averageamerican15 Какие они, люди будущего?

6. Селеста Седа, 26 лет, Бруклин, Нью-Йорк. Самоидентификация: доминиканка и кореянка. Ответ в анкете переписи: азиатка/другая раса.

averageamerican16 Какие они, люди будущего?

7. Джордан Спенсер, 18 лет, Гранд-Прери, Техас. Самоидентификация: чернокожая, принадлежит к двум расам. Ответ в анкете переписи: чернокожая.

averageamerican17 Какие они, люди будущего?

8. Тейден Баррелл, 5 лет, Сарасота, Флорида. Самоидентификация: черный и белый, принадлежит к двум расам. Ответ в анкете переписи: белый/чернокожий.

averageamerican18 Какие они, люди будущего?

9. Йоэл Шак Батиста, 7 лет, Кастаик, Калифорния. Самоидентификация: чернокожий, мексиканец, «афроксиканец». Ответ в анкете переписи: чернокожий.

changes01 Какие они, люди будущего?

10. Джакара Хаббард, 28 лет, Мони, Иллинойс. По переписи белая и афроамериканка. Себя считает человеком неопределенной расы.

changes02 Какие они, люди будущего?

11. Тэван Джонс, 22 года, Грант Пасс, Орегон. По переписи афроамериканец и белый. Себя считает человеком тройной расы, в шутку зовет себя «Тринидадом».

changes03 Какие они, люди будущего?

12. Темба Аллейн, 30 лет, Лос-Анджелес, Калифорния. По переписи черный, белый, индеец, азиат, гаваец, островитянин. Себя считает многонациональным человеком. “Я проверяю каждый нюанс”, — говорит он про себя.

changes04 Какие они, люди будущего?

13. Юда Холман, 29 лет, Лос-Анджелес, Калифорния. Самоидентификация: наполовину таец, наполовину чернокожий. Ответ в анкете переписи: азиат.

changes25 Какие они, люди будущего?

34. Хелен Робертсон, 54 года, Лос-Анджелес, Калифорния. По переписи белая и азиатка. Себя считает коренной англичанкой.

changes06 Какие они, люди будущего?

15. Александр Сугиура, 27 лет, Бруклин, Нью-Йорк. Национальность смешанная. По переписи японец. Себя считает евреем и американцем.

changes07 Какие они, люди будущего?

16. Ариэль Тул, 14 лет, Чикаго, Иллинойс. Самоидентификация: смешанного происхождения, принадлежит к нескольким расам. Ответ в анкете переписи: белая/чернокожая/вьетнамка.

changes08 Какие они, люди будущего?

17. Габриэлла Гуиццо, 5 лет, Роквилл-Центр, Нью-Йорк. По переписи белая и японка. Себя считает «смесью всех людей».

changes09 Какие они, люди будущего?

18. Гарольд Фиш, 23 года, Остин, Техас. По переписи генетическая принадлежность не определена. Себя считает пуэрториканцем, техасцем, евреем и европейцем.

changes10 Какие они, люди будущего?

19. Дейзи Фенкл, 3 года, Сан-Антонио, Техас. Определение, данное родителями: кореянка и латиноамериканка. Не участвовала в переписи 2010 г.

changes11 Какие они, люди будущего?

20. Джесси Ли, 32 года, Нью-Йорк. По переписи китаянка. Является наполовину китаянкой, на четверть француженкой, на четверть шведкой.

changes12 Какие они, люди будущего?

21. Джошуа Асоак, 34 года, Анкоридж, Аляска. Самоидентификация: еврей и эскимос-инуит,«еврескимос». Ответ в анкете переписи: коренной житель Аляски.

changes13 Какие они, люди будущего?

22. Иаков Бенавенте, 5 лет, Торренс, Калифорния. По переписи житель Гавайев, азиат и островной житель. Себя считает американцем.

changes14 Какие они, люди будущего?

23. Келли Уильямс II, 17 лет, Даллас, Техас. Самоидентификация: афроамериканец, немец, принадлежит к разным расам. Ответ в анкете переписи: чернокожий.

changes15 Какие они, люди будущего?

24. Кристофер Брэкстон, 33 года, Бруклин, Нью-Йорк. По переписи афроамериканец и кореец. Себя считает черным и азиатом.

changes16 Какие они, люди будущего?

25.  Кэмерон Бенджамин, 22 года, Лос-Анджелес, Калифорния. Самоидентификация: гаваец, китаец и европеоидной расы. Ответ в анкете переписи: белый/китаец/уроженец Гавайских островов.

changes17 Какие они, люди будущего?

26. Лула Ньюман, 7 лет, Нью-Йорк. По переписи белая, китаянка и азиатка. Себя считает валлийкой, полькой, немкой, жительницей Индонезии и Китая одновременно.

changes18 Какие они, люди будущего?

27. Майя Джои Смит, 9 лет, Кэри, Иллинойс. Самоидентификация: чернокожая и азиатка, кореянка и афроамериканка. Ответ в анкете переписи: чернокожая.

changes19 Какие они, люди будущего?

28. Мариям Найери, 33 года, Бруклин, Нью-Йорк. Самоидентификация: мексиканка и потомок уроженцев Саудовской Аравии. Ответ в анкете переписи: неопределенная раса.

changes20 Какие они, люди будущего?

29. Марс Райт, 25 лет, Остин, Техас. По переписи афроамериканец и житель Филиппин. Себя считает негром и филиппинцем.

changes21 Какие они, люди будущего?

30. Осанна Маршалл, 32 года, Нью-Йорк. По переписи афроамериканка. Себя считает смесью негров, индейцев, белых и евреев.

changes22 Какие они, люди будущего?

31. Сандра Уильямс, 46 лет, Чикаго, Иллинойс. Самоидентификация: принадлежит к двум расам, «человек». Ответ в анкете переписи: чернокожая.

changes23 Какие они, люди будущего?

32. Соломон Сян, 29 лет, Сан-Франциско, Калифорния. По переписи белый и китаец. Себя считает китайцем и евреем.

changes24 Какие они, люди будущего?

33. Уна Уолли, 25 лет, Бруклин, Нью-Йорк. По переписи белая и китаянка. Себя считает еврейкой и китаянкой.

 

Источник: http://bigpicture.ru

Nike SB Dunk Low Pro Summit White Wolf Grey AR0778-110 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая