вверх
Сегодня: 28.03.24
10.png

Красноярск выбран столицей зимней Универсиады-2019

Красноярск получил право провести в 2019 году зимнюю Универсиаду. Такое решение, сообщает «Интерфакс», было принято в субботу, 9 ноября, на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Бельгии.

 

В сентябре 2013 года Красноярск остался единственным претендентом на проведение зимних студенческих игр 2019 года. Соперник российского города — швейцарский кантон Вале — снял свою кандидатуру, заявив, что считает шансы на победу невысокими.

 

Тот факт, что Красноярск оказался единственным претендентом на зимнюю Универсиаду-2019, не гарантировал российскому городу автоматической победы. Если бы Международная федерация студенческого спорта сочла российский город не готовым к организации соревнований, была бы объявлена новая заявочная кампания с другими кандидатами.

 

Также на заседании исполкома FISU было выбрано место проведения летних студенческих игр 2019 года. Летняя Универсиада-2019 пройдет в Бразилиа — столице Бразилии. Летнюю Универсиаду-2013 принимала Казань.

 

Источник: http://lenta.ru

Gifts for Runners

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга