вверх
Сегодня: 19.04.24
13.png

Кризис в Братске удалось решить благодаря политической воле губернатора Приангарья - мэр

Константин Климов подчеркнул, что со своей стороны сделает все для того, чтобы собрать кворум в январе.

 

Кризис в Братске удалось решить благодаря политической воле губернатора Иркутской области. Об этом заявил мэр Братска Константин Климов. Градоначальник подчеркнул, что со своей стороны сделает все для того, чтобы собрать кворум на заседании Думы в  январе, сообщает корр. РИА IrkutskMedia.

 

Напомним, кворум на заседании Думы Братска  27 декабря, удалось собрать впервые за два месяца.

 

- Губернатор уже много для этого сделал. Депутаты сегодня пришли. И это главное. Если мы будем в таком ключе работать, то все будет хорошо, - отметил Константин Климов. – Вопрос решился только благодаря политической воле губернатора. Если откровенно, мы тут сами не в состоянии этот вопрос были решить. Это вот откровенно.

 

Также Константин Климов прокомментировал взаимоотношений с главой администрации Еленой Гольцварт как рабочие.  По мнению мэра, суд не примет решение в ближайшее время, и ситуация дотянется до окончания срока полномочий главы администрации.

 

Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, конфликт судебный процесс между мэром и главой администрации Братска находится на стадии апелляции со стороны главы администрации Елены Гольцварт. Ранее иск мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с сити-менеджером города Еленой Гольцварт был удовлетворен судом. Администрация Братска оспаривает это решение суда. 

 

Напомним, ранее шесть депутатов Думы Братска написали заявления о сложении полномочий. Однако формально они все еще  состоят в городском парламенте, так как их отставка должна быть принята решением Думы, которая с конца ноября не может собраться на заседание из-за отсутствия кворума. Между тем, добровольная отставка еще хотя бы одного депутата будет означать роспуск Думы. Ответственность за отсутствие кворума на последних заседаниях Думы Братска депутаты, написавшие заявления об отставке, переложили на Константина Климова.  Впрочем, накануне депутаты заявили об отзыве заявлений о сложении полномочий.

 

В январе 2014 года Дума Братска должна обсудить изменения в Устав города, возвращающие прямые выборы мэра, а также бюджет на следующий год и план социально-экономического развития Братска на три года. 

 

Источник: http://irkutskmedia.ru

 

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области