вверх
Сегодня: 27.04.24
5.png

Крымский вояж Владимира Жукова продолжается – подследственный глава Ангарска принял участие в съезде землячества сибиряков в Симферополе

Глава Ангарска Владимир Жуков, который находится под следствием, принял участие в Х съезде землячества сибиряков в Симферополе.

 

Делегация из Ангарска стала одной из первых, кто посетил Крым после его присоединения к России. «Мы не ожидали, что в скором времени нам придёт приглашение о заключении побратимских связей между нашими городами. В этом большая заслуга наших сибиряков, которые приехали и остались жить в Крыму», – подчеркнул глава Ангарска Владимир Жуков.

 

В настоящее время в Крыму работает 14 региональных отделений землячеств сибиряков, которые объединили свыше 1,6 тысяч уроженцев регионов Сибири, Урала, Северного Казахстана и Дальнего Востока.

 

По инициативе организации подписаны договоры о побратимских отношениях между Иркутском и Симферополем, Улан-Удэ и Ялтой. Именно сибиряки в Крыму стали инициаторами подписания соглашения о побратимских связях между Алуштой и Ангарском. Алуштинцы уверены, что в результате многие вопросы, связанные с развитием и процветанием города, будут решены. В частности, руководитель Алуштинского отделения землячества сибиряков в Крыму рассказала, что с подписанием соглашения сибиряки надеются, что будет восстановлена фабрика игрушек и хлебозавод, найдутся спонсоры по организации канатной дороги на гору Демереджи с остановками в значимых местах, а также построить сибирскую деревню.

 

Уже сегодня землячество работает над идеей формирования «Поезда дружбы» по маршруту «Симферополь – Москва – Иркутск» с остановками в крупных российских городах. Цель проекта – общение с земляками, популяризация Крыма, восстановление контактов в сфере экономики, науки, образования, возобновление туристического обмена, сообщает пресс-служба администрации Ангарска.

 

Между тем, напомним, на родине Владимира Жукова подозревают в растрате бюджетных средств. В конце марта он был помещён в ангарскую клинику, где провёл несколько дней. Позже он отказался от дальнейшей госпитализации и покинул Приангарье 31 марта, улетев в Москву. По официальной информации мэрии Ангарска, ему там провели операцию на сердце.

 

Как ранее сообщало СУ СКР по Иркутской области, «следствие получило информацию о том, что Жукову была проведена операция в одной из больниц Москвы и плановая выписка назначена на 3 апреля».

 

Также СКР запросило в московской клинике информацию о состоянии здоровья Владимира Жукова, чтобы понять, «насколько подозреваемый способен участвовать в следственных действиях».

 

К оглавлению ... Этот текст на i38.ru

 

В кресло мэра Ангарского района села председатель КСП АМО Татьяна Иванова

 

Ангарский район, 22.04.14 (ИА «Телеинформ»), - К исполнению полномочий мэра АМО приступила председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Иванова.

 

Руководство района видит свою задачу в обеспечении стабильной работы муниципальных учреждений и предприятий. Для этого на сегодняшний момент имеются все условия. Думой Ангарского муниципального образования принят бюджет на трехлетний период 2014 -2016 годов: муниципальные учреждения обеспечены бюджетными ассигнованиями.

 

Исполнение бюджета района за первый квартал этого года составило: по доходам – 783 млн. рублей (22% от плана на год), по расходам – 704 млн. рублей (19% от годовых назначений). Показатели расходования средств бюджета за аналогичный период 2013 года также 19 % суммы годовых ассигнований. Финансовое положение Ангарского муниципального образования характеризуется как стабильное.

 

Напомним, ранее пост врио мэра Ангарского района занимала Светлана Кажаева. В настоящее время она находится под домашним арестом. Чиновницу подозревают в растрате бюджетных средств и служебном подлоге.

 

По сообщению пресс-службы администрации АМО

Justin Bieber 'Popstar' Music Video Outfits

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф