вверх
Сегодня: 26.04.24
2.png

Мэр Иркутска объявил о повышении зарплаты работникам учреждений культуры на 27% в этом году

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов объявил о повышении на 27% заработной платы работникам муниципальных учреждений культуры в этом году. Как сообщили «МК Байкал»  26 февраля, в пресс-службе администрации города, в 2014 году дополнительно к основному зарплатному фонду из городского бюджета выделено более 68 млн рублей, в 2015 году на увеличение зарплаты работников культуры планируется направить еще 125 млн рублей.

 

«Начиная с 2013 года, идет работа по увеличению зарплаты работникам муниципальных учреждений культуры, в том числе и библиотекарей, – рассказал Виктор Кондрашов. – В этом году после повышения средняя заработная плата должна составить 19,4 тыс. рублей, в 2015 году – 24,5 тыс. рублей, а в 2016 году она должна вырасти до 30,4 тыс. рублей. В среднем ежегодное повышение составит 26-27%. Этот заданный темп мы обязаны выполнить. Уверен, что очень скоро работать в учреждениях культуры станет престижно, выгодно, и к нам выстроятся очереди из желающих устроиться на работу».

 

Мэр также отметил, что в ближайшие полтора-два года в Иркутске будут построены два малосемейных общежития для работников муниципальных учреждений, в которых в общей сложности будет около 700 жилых помещений.

 

Источник: Мк Байкал

jordan Release Dates

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Слушайте, то, что вы несете, это полная ахинея! Так нельзя! Создается ощущение, что вы против всего, что составляет естественный порядок вещей. Вам доставляет удовольствие издеваться над людьми. Вы анархисты и даже террористы!

 

Ольга Сырцова, госслужащая