вверх
Сегодня: 23.04.24
15.png

Набережная появится в Иркутске между плотиной ГЭС и бульваром Постышева

Набережная Ангары, площадью более 100 тыс. кв метров, соединит плотину ГЭС и бульвар Постышева в Иркутске. Об этом 3 марта 2014 года сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на главного архитектора Иркутска Инну Кондратьеву. По ее словам, на 4 км прибрежной территории Ангары планируется создать рекреационную зону, где разместятся спортивные объекты, детские игровые площадки, игровые павильоны и парковки. На улице Верхняя Набережная для транспорта будет организовано четырехполосное движение. На новой набережной также предусматривается строительство причала. Для разработки проектной документации по реконструкции набережной уже подготовлено техническое задание и предусмотрены средства в размере 32, 6 млн рублей.

 

Благоустройство улицы Верхняя Набережная будет сделано после выполнения работ по берегоукреплению набережной Ангары в рамках долгосрочной целевой программы «Эко-логичный город на 2013-2017 годы». Приступить к проектированию новой набережной, согласно  ст. 48 Градостроительного кодекса, можно только после выделения земли министерством имущественных отношений Иркутской области.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Nike Air Zoom Pegasus

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен