вверх
Сегодня: 19.04.24
5.png

Небесные фонарики запрещено запускать в границах городов и поселков Иркутской области

Запуск небесных фонариков на территории поселений и городских округов Иркутской области, а также на расстоянии менее 100 м от лесных массивов официально запрещен. Нарушение запрета может грозить для гражданских лиц штрафом в размере 1-1,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 6 до 15 тыс. рублей; для юридических лиц - от 150 до 200 тыс. рублей. Об этом 6 марта 2014 года сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области со ссылкой постановление правительства РФ «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ», которое вступило в силу 27 февраля. Причина введенного запрета - высокая пожароопасность популярного развлечения: приземлившись на балкон, машину или в сухую траву, «небесный фонарик» может спровоцировать пожар. 

 

Данное постановление также обязывает собственников индивидуальных жилых домов приобрести огнетушители или расставить на участке емкости (бочки) с водой к началу пожароопасного периода. Документ устанавливает и правила выжигания сухой травы на земельных участках (кроме торфяных почв). Оно может проводиться только в безветренную погоду при определенных условиях - если участок, где будет сжигаться трава, расположен на расстоянии не ближе 50 м от какого-либо объекта, если вокруг травы в радиусе 25 - 30 м нет сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков и других горючих материалов и если она отделена от них противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 м.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Sneakers

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области