вверх
Сегодня: 24.04.24
16.png

Николай Курьянович подал в суд на ЗС Иркутской области

К нам в редакцию пришло сегодня такое письмо:

"12.12.12 по инициативе Секретаря центрального политсовета ИРО ПП "РОС" Курьяно́вича Н.В в суд было подано исковое заявление на Законодательное собрание Иркутской области об обжаловании и признании незаконным Постановления Законодательного Собрания Иркутской области от 05.12.12."О назначении членов Избирательной комиссии Иркутской области". В качестве третьего лица указана Областная избирательная комиссия Иркутской области.

Истец в лице регионального руководителя "РОС" и Секретаря центрального политсовета считает, что как областной избирком, так и Законодательное собрание грубым образом нарушили процедуру формирования нового состава Облизбиркома.

В частности, информация о предстоящем формировании Избирательной комиссии Иркутской области не была в установленный законом срок размещена на официальных интернет-сайтах Законодательного Собрания и Избирательной комиссии Иркутской области; не смотря на то, что ИРО "РОС" было официально зарегистрировано в органах юстиции ещё 12 сентября с.г ,т.е за месяц до установленной законом даты публикации в СМИ сообщения о начале формирования нового состава Избирательной комиссии Иркутской области, региональное отделение ПП "РОС" никак не было надлежащим образом извещено о начале этой процедуры. Это нарушает положение ч.1 ст. 3 Закона об ИКИО; данная норма устанавливает, что организация и деятельность Избирательной комиссии Иркутской области осуществляется открыто и гласно. Кроме того, при принятии оспариваемого Постановлением ,по мнению истца, были нарушены и международные обязательства Российской Федерации, которые в силу ст.15 Конституции РФ, имеют приоритет перед нормами внутреннего законодательства. В частности, не были учтены положения п.1ст.7 и п.7 и п. "к"ч.2 ст.19 Конвенции "О стандартах демократических выборов избирательных прав и свобод в государствах-участниках СНГ" (ратифицирована ФЗ-89 от 02 июля 2003г.).Данные нормы устанавливают обязательства государств-участников Конвенции в части обеспечения создания независимых избирательных органов, на основе принципа гласности и открытости этого процесса.

Нарушение данных положений закона привело к тому, что региональное отделение политической партии «Российский общенародный союз» не смогло реализовать свои права, предусмотренные п. «в» ч.1 ст. 26 ФЗ «О политических партиях» от 11 07. 2001г. № 95-ФЗ (в редакции Федерального закона от 01. 12. 2012 № 211-ФЗ) и п.15 ст.8 Устава политической партии «РОС»

Инициатор подачи иска Николай Владимирович Курьяно́вич, так прокомментировал это событие: "Не для кого не секрет, что региональные власти, памяту́я предыдущие свои грандиозные провалы в избирательных кампаниях местного и регионального уровней, уже сейчас, не привлекая широкого внимания общественности, особенно оппозиционной, усиленно разворачивает свои боевые порядки, готовясь к предстоящим осенью 2013г.выборам в Законодательное собрание, которое по новому региональному закону будет иметь в своём составе не 50-т, как сейчас, а 45-ть депутатов. И процедура выборов будет проходить по смешанной мажоритарно- пропорциональной системе, что является дополнительной для власти головной болью.

И, конечно, сверхзадача власти укомплектовать состав будущего регионального парламента из послушного большинства "кивал". "Кивал" робких, застенчивых и до ужаса трусливых. Впрочем, всё как всегда.

С этой целью спешно обновили руководящий состав регионального отделения партии "воров и жуликов", спешно, келейно и в нарушении законной процедуры формируют состав Облизбиркома, укомплектовывая его своими, лояльными власти людьми с до боли знакомыми фамилиями. Так было и с формированием Общественной палаты . Поэтому с этим надо бороться. И мы будем с этим бороться, причём, по всем ,что называется, фронтам и направлениям! Сколько можно терпеть этот произвол, беззаконие, сговор и круговую поруку при молчании ягнят?!

В судебный процесс мы будем ходатайствовать вызвать на заслушивание как Руководителя профильного "Комитета по законодательству и госстроительству", так и Председателя Законодательного собрания, а так же Председателя Областной избирательной комиссии. Пусть они пожалуйста пояснят суду как такое могло произойти, что только узкий круг своих, так сказать , общественников мог принять участие в процедуре формирования Облизбиркома. ИРО "РОС" попросит представителей других зарегистрированных политических партий и общественных объединений прийти в суд и дать свои пояснения, извещали ли их надлежащим образом о возможности принять участие в процедуре формирования Облизбиркома или нет. Наш иск подан, как не странно, ровнёхонько в День Конституции. Вот и посмотрим, что нам скажет и каким решением ответит суд- "правый, скорый и милостивый". Лично у меня иллюзий нет, но есть полная уверенность, что окончательная победа будет за нами, за патриотами России".

Air Jordan 1

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер