вверх
Сегодня: 29.03.24
6.png

Новым первым заместителем председателя правительства Иркутской области станет Виктор Игнатенко

Кандидатура заместителя губернатора Иркутской области Виктора Игнатенко будет внесена на сессии Законодательного Собрания 16 апреля 2014 года для согласования на пост первого заместителя председателя регионального правительства. Такой вопрос внесен в повестку сессии, утвержденной на коллегии ЗС 14 апреля. Напомним, согласно уставу Иркутской области, у главы правительства должны быть два первых заместителя, сейчас есть только один - Николай Слободчиков, второй первый зам Владимир Пашков вышел в отставку с 5 февраля нынешнего года.

 

Согласование кандидатуры Виктора Игнатенко пройдет в рамках торжественной части сессии, посвященной 20-летию регионального парламентаризма. Затем состоится  награждение победителей конкурса муниципальных дум.

 

Спикер ЗС Людмила Берлина подчеркнула, что рабочая часть сессии будет насыщенной – в проект повестки включено свыше 40 вопросов. Парламентариям предстоит обсудить более 20 законопроектов, принять ряд постановлений. В окончательном чтении  планируется рассмотреть девять законопроектов, в том числе в трех чтениях изменения в закон «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Проектом закона предлагается увеличить общий объем прогнозируемых доходов областного бюджета в 2014 году на 1,2 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из бюджетной системы РФ и утвердить в сумме 97,1 млрд.

 

В первом чтении депутаты рассмотрят изменения в Закон области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области», которые вносятся  в связи с тем, что в Жилищном кодексе РФ сокращен перечень работ капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Также в первом чтении парламентарии обсудят изменения в законы «Об отдельных вопросах оборота земель сельскохозяйственного назначения в Иркутской области», «Об особо охраняемых природных территориях в Иркутской области», которые связаны с приведением областных законов в соответствие с федеральным законодательством.

 

На сессии депутаты заслушают отчет начальника Главного управления МВД РФ по Иркутской области Андрея Калищука, а также доклады уполномоченного по правам человека Валерия Лукина «О положении в сфере соблюдения прав и свобод человека и гражданина в Иркутской области в 2013 году»; уполномоченного по правам ребенка Светланы Семеновой «По вопросам соблюдения прав ребенка в Иркутской области в 2013 году».

 

Завершится сессия правительственным часом, на котором обсудят меры, предпринимаемые по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципалитетов.

 

Источник: http://baikal-info.ru

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области