вверх
Сегодня: 28.03.24
8.png

Охлобыстин раздора: вместо реальных проблем нас понуждают обсуждать задницы

«Угроза гомиков нашему обществу стоит на тридесятом месте».

Бурная реакция на обращение известного актера Ивана Охлобыстина к президенту РФ вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство привела к расколу в блогосфере и довольно странным результатам. Против выступила не только либеральная общественность, которая ожидаемо назвала артиста «придурком», «фашистом» и «шовинистом». В Госдуме и «ЕР» также заступились за секс-меньшинства и расценили заявление актера, как пиар-акцию.

Впрочем, инициатива Охлобыстина у многих вызвала непонимание: вместо реальных проблем, существующих в стране, нас опять понуждают обсуждать задницы.

Напомним, обращение Охлобыстина к главе государства было опубликовано 7 января. Актер попросил президента РФ способствовать скорейшему возвращению в Уголовный Кодекс РФ 121-ой статьи, карающей за «мужеложство».

«К сожалению, статья, запрещающая пропаганду гомосексуализма, не достаточно эффективна, поскольку наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма и противоречит, ранее принятому, закону «о защите чувств верующих», чьи чувства несомненно оскорблены существованием, на законных основаниях, во многих российских городах очагов содомии», – отметил в обращении Охлобыстин.

По его мнению, «затягивать с разрешением данного законодательного противоречия никак нельзя, иначе это грозит неминуемым и довольно быстрым получением содомитами статуса «социальной группы», а значит – конституционной возможностью растлевать подрастающее поколение, ведь своих детей у содомитов быть не может и эта «социальная группа» будет вынуждена пополнятся за счет наших детей».

«Если данная инициатива находится вне Вашей компетенции, прошу Вас инициировать проведение всенародного референдума по данному вопросу. Я уверен, что результаты оного окончательно убедят Вас в необходимости возвращения вышеупомянутой статьи», – отметил в обращении к президенту Охлобыстин.

Стоит отметить, что это не первое громкое заявление актера относительно секс-меньшинств. Ранее он призывал сжигать содомитов в печах. В блогосфере по этому поводу не замедлили съязвить. «Смягчился», – отметил @sazam.

Более жесткую оценку ожидаемо высказала Ксения Собчак. «Жаль, что Ваня оказался таким настоящим боевым п*******:(», – высказалась она.

Удивительно, что и в Госдуме представители партии «Единая Россия», которая вроде бы выступает в защиту традиционных ценностей, очень прохладно встретили идею Охлобыстина. Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников заявил, что Охлобыстин, как творческая личность, просто «хочет привлечь к себе внимание».

«Иван – такой креативный человек и может к себе внимание привлечь. Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это – пиар-акция, сейчас, видимо, новостей не очень много», – подчеркнул Крашенинников.

Он также напомнил, что в РФ уже есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. «Что касается частной жизни людей – ради бога, пусть они живут, как хотят. Другое дело – у нас есть в УК статьи за насилие, а второе – есть закон, устанавливающий ответственность за вовлечение несовершеннолетних вот в такие отношения», – цитирует слова депутата РИА «Новости».

Известный политолог Сергей Марков, комментируя в «Фейсбук» обращение актера, отметил, что «Иван Охлобыстин, предложивший ввести уголовное наказание за гомосексуализм, это Пусси Райот наоборот».

«Это чистой воды провокация с целью сделать себе Пиар на нелюбви народа к гейству. А что теперь все эти ЛГБТ активисты радостно потирают руки, планируя, как они раскрутят это его идиотское предложение в период перед Олимпиадой в Сочи и на ней, на это ему наплевать. Охлобыстин и Пусси Райот имеют много общего, они часть подлого мира гламура, который безжалостно обпиарит все, все опошлит. Наглость, готовность все предать ради славы и денег, это и Охлобыстин и Пусси Райот», – считает Марков. По его мнению, Охлобыстина, как и гомосексуалистов, нужно лечить.

Охлобыстин со своей стороны отреагировал на критические замечания заявлением, что не нуждается в пиаре. «Бесконечно умилительно желание депутатов ГД и ЕР интерпретировать мое обращение к Президенту, как пиар акцию. Однако я вынужден разочаровать этих подозрительно заботливых господ – это не пиар акция, в чём-чём, а в дополнительным пиаре я давно не нуждаюсь», – подчеркнул актер в микроблоге.

По его словам, «это обращение – отчаянная попытка обратить внимание ответственных чинов на морально-нравственную бездну, куда стремительно скатывается наше общество».

Подводя предварительные итоги дискуссий, актер отметил, что «день прожит не даром».

«Мы узнали, для кого работает «свобода слова», а для кого нет и что, по мнению либерально настроенной публики, мир делится на геев и быдло, к которому считаю за честь принадлежать и я. А 121 статью надо возвращать. И как можно быстрее. )», – отметил он.

В поддержку актера ожидаемо выступил скандальный питерский депутат Виталий Милонов, который был одним из главных инициаторов закона о запрете гей-пропаганды. «В некоторых странах Европы уже на уровне лидеров государств обсуждается необходимость введения уголовного наказания для тех, кто выступает за сохранение традиционного уклада в обществе и не хочет, чтобы детям преподавали толерантность по отношению к секс-меньшинствам. Предложение Охлобыстина – это просто ответ, причём вполне предсказуемый», – сказал он «Русской службе новостей».

По мнению Милонова, проведение референдума соответствует Конституции: «Мы живём в демократической стране, где есть право не только у меньшинств, которые навязывают большинству свою точку зрения, но и у обычных людей есть право высказывать свою позицию», – добавил депутат.

Солидарность с Охлобыстиным высказали также русские националисты, в частности, лидер объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. «И Кураев, и Охлабыстин, и прочие, независимо от их личностей, которые можно до бесконечности обсуждать отдельно, обладают определённым влиянием и авторитетом в массах. Они нашли мужество и намеренно пошли на бескомпромиссный конфликт с содомитами и их лоббистами, это то, на что в своё время не отважились многие политики от власти и оппозиции. Я принял решение поддерживать эти действия по мере своих сил», – отметил он на своей странице «Вконтакте».

Помимо резкого противостояния сторонников и противников уголовной статьи за мужеложство, которые зачастую не стесняются в нецензурных выражениях, всплыла еще одна тема – о возможных проблемах в «Евросети» в связи с высказываниями Охлобыстина, который работает в этой компании креативным директором. Ксения Собчак поделилась сведениями, что президент «Евросети» Александр Малис негативно оценил действия Охлобыстина. «Они в шоке от письма Охлобыстина, считают это большой подставой для компании.им приходится отвечать на письма из компании Apple,и прочих. И, (слава богу) Малис подтвердил,что они категорически против факта такого письма,омерзительного и по форме доноса и по содержанию», – рассказала Собчак в своем микроблоге.

Сообщалось также, что партнеры компании уже направили гневные письма относительно заявления Охлобыстина. Комментируя эту ситуацию, известный блогер, публицист Олег Козырев обратил внимание, что «ЛГБТ – хорошие лоббисты и понимают, куда бить». «Они не стали собирать петиции и проводить бессмысленные пикеты. Они просто написали стратегическому партнеру «Евросети» – Apple. В челобитной мудро не указали опыт священства у Охлобыстина. Теперь «Евросеть» вертится, как уж на сковородке, сливая в интернет нелепое «проплаченные журналисты пытаются связать «Евросеть» и Охлобыстина». Да что там пытаться – посмотрите рекламные ролики «Евросети» с Охлобыстиным», – отметил он.

Козырев считает, что «если бы Евросеть была действительно креативной, она бы сказала что-то вроде «да, он такой вот странный у нас, приходится терпеть ради креативности». Но Чичваркина в Евросети больше нет. Так что всю липовую креативность в момент неудобного скандала мгновенно смыло. И осталось трясущееся желание не упустить еще немножечко бабла, а равно и консервативными кругами страны не поссориться», – отметил Козырев.

Так или иначе, у многих скандальное заявление Охлобыстина вызвало непонимание. «Фу, какой дешёвый пиар! – пишет radchenko-anna. – Мне всегда Охлобыстин нравился, как актер и я с удовольствием смотрела фильмы с его участием. Одновременно, я не понимала его метаний: то он священник, то он хочет стать президентом, а в результате стал креативным директором по продажам «Евросети»! Эта история с письмом «о защите чувств верующих» и проведении референдума по закону об уголовном наказании за мужеложство, вызвала во мне волну непонимания».

По ее мнению, «Охлобыстин попросту опустился до уровня Ксении Собчак и это совсем не радует тех, кто был его поклонником, как актера». Блогеры не исключают, что всё это было задумано, как креативная реклама, чтоб привлечь внимание и увеличить продажи в компании.

Известный писатель и блогер Михаил Калашников также выразил непонимание тем обстоятельством, что инициативу, по его выражению, «гламурного попа» обсуждают в СМИ и Госдуме.

«Мерзость жизни беспощадно возвращает меня к теме психической и умственной катастрофы в РФ. Дел уже не только в экономике и в ее погроме путинцами. Нет – дело гораздо серьезнее. Заразный идиотизм поразил не только низы (их изрядно дебилизировали) – теперь и верхи Постсоветии погрузились в постмодерновое, постиндустриальное, магическо-шаманское мракобесие. Других, более важных проблем, в стране, надо понимать, нет», – констатировал Калашников.

Он также отметил, что терпеть не может сексуальных девиантов, считая их вырожденцами, однако даже в США педерастов – всего 5% мужчин (2,5% – процент лесбиянок).

«Угроза гомиков нашему здоровому обществу стоит сейчас на тридесятом месте по сравнению с реальной угрозой социально-экономического кризиса, с угрозой окончательной деиндустриализации и потери работы миллионами людей. (Это не я сказал, а премьер Дима Медведев осенью 2013-го). Вместо того чтобы бороться с кризисом и выходить из него, нас понуждают обсуждать задницы. Гомосексуалистов. Да пошли вы!» – заявил Калашников.

 

Источник: http://www.nr2.ru

Nike News

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!

 

Александр Новиков, фотограф